11-е место в РПЛ по итогам сезона – худший результат в истории «Рубина»

«Рубин» на выезду уступил «Краснодару» (0:1) в заключительном матче сезона Премьер-лиги.

По итогам розыгрыша казанский клуб занял 11-е место в турнирной таблице. Это худшее выступление в истории двукратных чемпионов России и обладателей Суперкубка, победителей Кубка-2011/12, четвертьфиналистов Лиги Европы-2012/13.

В последних 13-ти матчах команда Курбана Бердыева одержала только одну победу.

По информации Sport24, Бердыев в ближайшее время покинет клуб. После вчерашнего матча 66-летний специалист сказал, что объявит о своем будущем в течение нескольких дней.

• Согласно «БИЗНЕС Online», руководство клуба рассматривает 5 кандидатур на место Бердыева.
Комментарии (10)
InterMilLano1908
1558928416
Ничего ФНЛ пробьет новое дно Рубина
Усы Газаева
1558933919
Душный , не интересный , бесхребетный рубин .
Рубинище
1558936412
Если уйдёт Бердыев, то 11 место будет успехом.
bset
1558937105
Из википедии: Сезон 1994 года стал для «Рубина» самым тяжёлым за свою историю. Нового спонсора и главного тренера найти так и не удалось. Из всего прошлогоднего состава осталось лишь 6 человек. Главной задачей на сезон было не вылететь из Второй лиги в Третью. Из-за отсутствия средств клуб чередовал технические поражения за невыезд с разгромными поражениями. Как итог, после первого круга — последнее место, 6 очков при разнице мячей 7-40. Во втором круге команде удалось подняться на спасительное 15-е место и остаться во второй лиге. Журналюхи опять придумали про худший период. Вчера статью со Спартаком на такую тему читал, сегодня Рубин. Щас еще напишут, что Зенит провел худший сезон за всю свою историю. Смешные журналюхи.
prezent2017
1558946440
Это не худший. Худшим 16 место будет.
Spinorr
1558949682
Худший результат в РПЛ. то есть за 16 сезонов 2 чемпионства, две бронзы и самое плохое место 11. Не так уж плохо для провинциального клуба из "нефутбольного" города.