Мутко: «Если Федуна не будет в «Спартаке», это отразится и на игре, и на результате»

Бывший президент РФС, ныне зампред правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко выступил в защиту председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна.

Мутко считает, что возможный уход Федуна негативно скажется на команде. Болельщики «Спартака» не раз призывали Федуна продать клуб.

«Спартак» сколько шел, строил («Открытие Арену»), но сейчас он 10 миллиардов в год на стадионе и вокруг стадиона зарабатывает. Каждый год. А его (Федуна) все мочат.

Может, он где-то и неправильно управляет, но нужно понимать: если его не будет в клубе, это отразится и на игре, и на результате. Кто-то хочет купить – пусть пойдет и купит», – сказал Мутко.

Федун стал держателем основного пакета акций «Спартака» в 2003 году. При нем москвичи один раз стали чемпионами, пять раз выиграли серебряные медали, один раз – бронзовые и завоевали Суперкубок России.

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
erma
1559835902
Да, Федун тратит деньги, но тратит их бестолково. Вспомните все дурацкие трансферы-аферы. Вспомните агенские выплаты - столько, сколько все остальные клубы высшей лиги вместе взятые. Как сказал известный блогер, Федун либо дурак, либо мошенник.
Ответить
erma
1559836260
Пусть купит Авен (Альфа Банк). Вот человек который точно любит Спартак не как коммерческий проект, а по человечески. Немаловажно и то, что мозгов у него побольше, чем у Федуна.
Ответить
ivanthebest
1559838639
За 16 лет в клубе, 2 трофея - выглядят как несчастной подачкой публике...
Ответить
Gazelvagen877
1559838933
10млрд? Так пусть на трансферы даёт норм
Ответить
Супервайзер
1559839168
Футбол в России убыточен, это ясно всем. Федун умудряется что-то зарабатывать только благодаря исторически сложившейся массовой популярности Спартака. При этом разумным менеджером его никак назвать нельзя. Развалить команду за полгода, которая только что стала чемпионом, это надо постараться. Альтернативы Федуну действительно нет сегодня, никто никакие клубы покупать не будет в условиях обнищания населения, включая футбольных болельщиков. Но и хвалить Арнольдыча абсолютно не за что, кроме как постройки хорошего стадиона, что, конечно, немаловажно. Спартак - народная команда, и безнадега там царящая- тоже общенародная.
Ответить
prezent2017
1559841175
Бабла не будет, тушите свет!
Ответить
general.lizyukov
1559854605
А без Федуна не построили бы что ли стадион? Бредить не надо. Мне реально жалко Спартак. После прихода этого деятеля всё кардинально поменялось: и бизнес,э и финансовая жизнь, и спортивная составляющая, и внутренний микроклимат в клубе (как "проводили" заслуженных игроков - вообще ниже плинтуса). Чёткое ощущение, что банально доят Лукойл через эту ширму.
Ответить
батог
1559879055
Усманов лучше !!!
Ответить
momwig_
1559903378
Пипец - "при нем москвичи один раз стали чемпионами, завоевали Супекубок..." Едрить ........................., это было при Каррере (единственное коренное различие со всем остальным временем), вот всё остальное - при Федуне. Нольтрофеич.
Ответить