Хавбек «Тамбова» Чуперка дисквалифицирован на два матча за мат в адрес судьи

КДК РФС дисквалифицировал полузащитника «Тамбова» Валерия Чуперку за нецензурную брань в адрес главного арбитра матча с ЦСКА (0:2) Михаила Вилкова.

Игрок отстранен на два матча, один из них – условно.

«На 72-й минуте Чуперка получил желтую карточку за неспортивное поведение, эта карточка оказалась у него четвертой — он уже пропускает одну игру из-за автоматической дисквалификации.

Затем мы рассматривали применение дополнительной санкции за нецензурную лексику в адрес арбитра, за это он получил прямую красную карточку. Мы вчера получили дополнение от Вилкова в виде рапорта, где судья указал слово, которое сказал Чуперка», – сказал глава КДК Артур Григорьянц.

• Ранее главный тренер «Тамбова» Александр Григорян прокомментировал удаление Чуперки.
  • На 73-й минуте игры футболист заработал предупреждение за фол на Ильзате Ахметове.
  • Затем хавбек оскорбил арбитра и получил красную карточку.