Андрей Мостовой: «В Сочи нет культуры боления. Некоторые даже не знают, что здесь есть футбол»

Полузащитник «Сочи» Андрей Мостовой, права на которого, принадлежат «Зениту», поделился впечатлениями о сочинских болельщиках.

«Здесь отличная спортивная инфраструктура, современные объекты, но нет культуры боления, как в крупнейших футбольных городах страны.

Помню, как-то мы играли против «Оренбурга», после матча по дороге домой беру такси. Я в спортивном костюме «Сочи», а таксист меня спрашивает: «Что, футбол был? И кто играл?». Я ему: «Сочи» — «Оренбург». А он с удивлением: «У нас тут и футбол есть? Даже не знал!»

Никак такого не ожидал. Все-таки в Сочи команда Премьер-лиги есть, в ней известные футболисты играют. Я себя не имею в виду. Может, этот таксист — исключение из правил, один из немногих, кто не увлекается футболом. Но такая вот история была.

Думаю, многое зависит от нашей игры. Если «Сочи» будет играть зрелищнее и успешнее, то и болельщиков на трибунах и в городе станет больше. Мы постараемся», – рассказал Мостовой.

  • Рестарт РПЛ намечен на 19 июня. «Сочи» занимает в турнирной таблице 12-е место.
  • Мостовой провел в текущем чемпионате 20 игр, отметившись шестью забитыми мячами.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
кто там
1591551819
А Федька Чалов - нападающий 5 мячей и 3 паса сделал за бОльшее количество игр. И стоит 30 млн. У - уровень.
Ответить
Бухбух
1591552187
Такими вью наши футболеры еще больше настраивают болел против себя. Вы играйте лучше так, как зарабатываете, и тогда о Вас будут все знать.
Ответить
DOCTOR PENALTY
1591553793
Андрюха, это же Сочи! Там народ болеет только по утрам с похмелья.)
Ответить
vmonomah17
1591556273
В Сочи следят только за армянским чемпионатом)))
Ответить
bset
1591559641
Если бы деньги были не бюджетные в клубе, пришлось бы как-то рекламироваться, народ зазывать на стадион, бесплатные автобусы до арены организовывать, лишь бы люди на футбол ходили и клуб на билетах зарабатывал. А раз деньги бюджетные, руководству нужно все силы бросать на то, чтобы чиновников уговаривать денег выделить. А если денег не дают, закрыться со словами "Ну мы сделали все, что могли". Потому у нас и футбол в такой опе - руководят в большинстве своем дилетанты, которые даже не представляют, что деньги можно брать не только из бюджета, но и зарабатывать иными путями. Кто-то по-любому возразит "Но как же без бюджетных денег? Ведь сколько клубов обанкротилось, ведь клубы не в состоянии зарабатывать". А дело все в том, что нужно отменять бюджетные деньги для всех. Пока одни регионы готовы выделять много денег, другие принципиально отказываются выделять на это деньги, что ставит клубы в неравные условия. Запретите бюджетные деньги (не резко, а то реально все посыпется, а начиная с ограничений и заканчивая полным запретом) и тогда зарплаты опустятся (ну не зарабатывают наши клубы больше европейских, чтобы зарплаты у них были на уровне топ-чемпионатов), тогда наши лучшие игроки будут уезжать в Европу, причем не в топ-клуб, но и в средний клуб среднего европейского чемпионата. И клубы начнут понимать, что куда дешевле инвестировать в своих игроков, чем покупать готовых за дорого. И тогда уровень нашего чемпионата вырастет. У него просто не останется шансов быть на том дне, на котором он сейчас пребывает.
Ответить
Hektor 84
1591574126
В Сочи жители даже если и будут знать что в городе есть команда премьер лиги на футбол всё равно не пойдут. Не футбольный город и футбольным ни когда не станет. Знаю не по наслышке, у меня родня в Сочи живет, бываю там каждый год. И уверяю там не то что футболом, даже спортивными новостями не интересуются.
Ответить
Axe111
1591592936
Пфф Америку открыл,кому он там нужен
Ответить
Из Твери Леха
1591593679
Недолго этому образованию существовать. Пару лет и прикроют.
Ответить
paracetamol
1591618243
Привыкнут, ходили же на Жемчужину!
Ответить