«Ростов Арену» могут переименовать в честь Виктора Понедельника

«Ростов-Арене» могут присвоить имя бывшего нападающего «Ростсельмаша» и сборной СССР Виктора Понедельника. Об этом рассказал зампред Федерации футбола Ростовской области Сергей Порядин.

«Федерация футбола Ростовской области направила обращение губернатору Ростовской области о присвоении стадиону «Ростов-Арена» имени Виктора Понедельника. Это наша инициатива, ее поддержали члены федерации, теперь ждем реакцию властей», – сказал Порядин ТАСС.

  • Понедельник скончался 5 декабря в возрасте 83 лет.
  • В память о нем перед матчами 17-го тура РПЛ была организована минута молчания.
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
gor77
1607679677
Очень правильное решение и начинание!!! Молодцы! Всё-таки приятно болельщику смотреть футбол на стадионе/арене имени Виктора Понедельника. Кстати, в мире не так уж и много таких стадионов. Написал, что вспомнил: стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского(Киев), «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» (Тбилиси), Стадион им.Э.Стрельцова (Торпедо М), Йохан Кройф Арена (Нидерланды) и т. д. Есть и с названиями спонсоров, но это совсем другая история!
Ответить
Из Твери Леха
1607681698
Ну что ж, красиво и заслуженно. А в спартачке даже не удосужатся переименовать в честь Черенкова или еще кого-нибудь. Так и носит название унылого банка.
Ответить
nominum
1607682252
Были и есть хорошие футболисты из Ростова. Но Понедельник лучший! Либо его именем называть, либо никаким.
Ответить
Граф2019
1607684061
Витюня это заслужил!!! счас помяну его соткой...
Ответить
alll-333
1607685891
Однозначно- и никак иначе!!!
Ответить
Plyash
1607686348
Между тем,сборная СССР стала первым чемпионом Европы( тогда ещё Кубок Европы),значит и Понедельник первый футболист в Европе,кто сделал свою команду чемпионом.
Ответить
Кузьмич на трибуне
1607708416
Виктор Понедельник -легенда футбола. Когда я был школьником, ходили слухи , что у него смертельный удар, и что на его ноге была чёрная повязка, после того как он ударом мяча убил горилу стоявшую в воротах .В.Понедельник забил решающий гол в финале первого ЧЕ. Считаю , что это заслуженно назвать стадион его именем. У нас много было прославленных футболистов, пусть их имена носят стадионы. Стадион Стрельцова, Стадион Понедельника, динамовскому стадиону-дать имя Л.И Яшина.
Ответить
zigbert
1607770490
Легенда Ростова и отечественного футбола. Хорошая инициатива!
Ответить
GoLenaStop
1607882782
Так и надо сделать! Имени В.В.Понедельника... А, Ростсельмаш, спасибо за игру! А, молодцы!
Ответить