УЕФА показал свою эмблему в ЛГБТ-цветах. Вчера организация запретила радужную подсветку на «Альянц Арене»

УЕФА поддержал ЛГБТ-сообщество, окрасив свою эмблему в радужные цвета. Соответствующее изображение появилось в твиттере клуба.

Организация также объяснила запрет радужной подсветки «Альянц Арены». Напомним, мэр Мюнхена Дитера Райтера хотел сделать радужную иллюминацию «Альянц Арены» во время матча Евро-2020 между сборными Германии и Венгрии.

В УЕФА посчитали, что запрос сборной Германии был политическим и был связан с присутствием на арене сборной Венгрии.

  • Германия хотела выразить протест против принятия венгерскими властями закона, ограничивающего распространение материалов о гомосексуальности и смене пола среди несовершеннолетних.
  • Ранее немецкую сторону поддержали «Барселона» и «Ювентус» – они также окрасили свои эмблемы в радужные цвета.
  • Матч Германия – Венгрия состоится сегодня, 23 июня. Начало – в 22:00 мск.

Комментарии (54)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GoLenaStop
1624457751
Позорище! Хорошо бы их всех вывезти экскурсией на место падения Тунгусского метеорита. Там и оставить, пущай потрахаются
Ответить
bratskij
1624458331
Нашествие п и д о р г о в уже реально достало.
Ответить
zarsm
1624459949
Конченые
Ответить
CSKA57
1624461375
И сюда "прогресс" дошел...
Ответить
LGBT+
1624461668
и раз вы так все истерите, дополню одни нюанс. ЛГБТ флаг не относится именно к геям. этот флаг за равенство и права всех людей, независимо от половых предпочтений. и я что-то не вижу комментариев про лесбиянок и бисексуалов, даже ваших любимых трансгендеров не упомянули. но почему? то есть флаг ЛГБТ у вас ассоциируется только с членами в мужской жопе? может вам стоит просто перестать думать о членах?
Ответить
kosmonaft
1624461811
собрать всю эту радужную шушеру и на марс отправить
Ответить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1624461906
Скоро УЕФА будет рекомендовать всем командам иметь в составе 30% лиц нетрадиционной ориентации. Если команды и сборные откажутся, то будут лишены участия в ЧЕ , ЛЧ и ЛЕ.
Ответить
Лфшт
1624462730
Вся Европа это уже какой то мрак. Лет 10 назад был развивающийся регион,а сейчас одни арабы,да геи и хер пойми кто какого пола
Ответить
qzma
1624478036
"Что ж ты фраер сдал назад? Не по масти ль я тебе?"
Ответить