Газизов – о реформе РПЛ: «Топ-чемпионаты играют по гладкой системе. Изобретаем велосипед?»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался против проведения РПЛ по швейцарской системе.

«Это сложная тема. Но не надо забывать, что ведущие чемпионаты проводятся по гладкой системе. Этим все сказано. Футбол – консервативный вид спорта. Надо все правильно взвесить.

И еще раз, топ-чемпионаты играют по гладкой системе. Велосипед, что ли, будем изобретать?» – сказал Газизов.

  • Большинство клубов РПЛ выступило против предложенной реформы.
  • По информации РБК, Hypercube предложил клубам РПЛ четыре варианта реформирования лиги.

РФС: «Наш футбол стагнирует. Реформы нужны, потому что к 2024 году Россия опустится на 21-е место в таблице коэффициентов»


Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1626264234
РПЛ вместе с РФС сами опустили весь российский футбол в подвал, вот пусть и разрабатывают предложения по реформированию, хватит им просто получать деньги и ничего не делать.
Ответить
hevbn 28
1626264537
Ну во первых зачем нужно сравнивать топ-чемпионаты и РПЛ разница между которыми невероятно большая во всех возможных смыслах , а то что команды типа Уфы ( со всем моим уважением ) будут против реформы которая будет способствовать уменьшению игр с топ-командами страны , это понятно и даже объяснимо . Но надо думать об уровне футбола в стране в целом и не надо мерить себя по Англии , Германии ... , а надо понимать свой нынешний уровень своего чемпионата он не чуть не выше ,чем Швейцария ,Дания , Чехия ..., а там как раз никакого гладкого чемпионата нет и это как мы видим только способствует развитию футбола в этих странах.
Ответить
Боцман59rus
1626264689
- нет, изображаем бурную деятельность)))
Ответить
JTherry
1626265037
Газик, брось перчатку Дюк-оффу...)
Ответить
ilichkadr
1626265491
Играя по советской системе весна-осень, мы выиграли 4 кубка УЕФА и один Суперкубок. Драли Баварию, Реал, Барселону. Поля оставляли желать лучшего. Сейчас играем осень-весна и нас имеют ВСЕ! Так стоит ли изобретать велосипед?
Ответить
portero
1626269707
Сначала премию за эту хрень получат, потом за то что назад вернут, опять премия...
Ответить
maygli
1626271297
Была весна-осень, но решили подстроиться под европейце, сделали осень-весна, лучше не стало, а даже наоборот, да и проблем прибавилось. А как же наша "расейская самобытность" ставившая иностранцев в тупик? Предлагаю никого не копировать, а изобрести свою собственную и начать с перехода на - зима-лето!
Ответить
bset
1626271470
Просто проблема не в формате главного турнира, а в том, что нет ДЮСШ, нет четкой вертикали перехода от молодежи к серьезным футболистам, есть разрыв между лигами и что затраты на футбольный клуб непомерно большие по сравнению с доходами. Клубы отдают кучу денег на зарплаты, на перелеты с Дальнего Востока в Центральную Россию, на различное лицензирование и согласование, вынуждены строить инфраструктуру, которая неоправданно завышена. Когда в футболе люди перестанут работать себе в минус, тогда будет шанс на какое-то развитие. А тут хоть как жонглируй РПЛ, хоть делай закрытую лигу из топ-3 клубов, хоть весна-осень, хоть осень-весна - толку будет ноль.
Ответить
NewLife
1626272409
"ведущие чемпионаты проводятся по гладкой системе." Неча нам туда соваться - хотите, как за бугром ? Там есть разделение властей, выборы, суд, сменяемость власти, приоритет человека над государством и прочая либеральная мутота, а у нас будет чемп с кочками зато наш суверенный.
Ответить