Клубы РПЛ поддержат реформу лиги, если «Матч ТВ» увеличит ТВ-контракт до 175 миллионов в год

Стало известно, при каких условиях клубы РПЛ поддержат реформу лиги, предложенную голландской компанией Hypercube.

Вчера глава Hypercube Питер Нювенхюйс высказался в эфире «Матч ТВ» о финансовых преимуществах предлагаемой реформы. «Этот формат сделает жизнь лучше для всех клубов, в том числе их нижней части таблицы. Вы должны получать за контракт с ТВ в пять раз больше денег. Сейчас 35 миллионов евро, а должно быть в пять раз больше», – сказал Нювенхюйс.

«Мы впечатлены заявлением Питера. ТВ-контракт истекает по окончании этого сезона, и впервые за долгое время за ТВ-права лиги будет серьезная борьба, есть несколько претендентов, но пока их предложения не сформулированы в проекте договора, а на словах речь идет о сумме не более 4 миллиардов рублей в год, что тоже очень хорошо, — по текущему контракту лига зарабатывает от «Матч ТВ» около 1,7 миллиарда рублей в год, что никак не равно 35 миллионам евро, о которых говорит Питер.

Но в любом случае даже исходя из слов Питера, контракт вырастет до 175 миллионов евро в год — это небывалые для футбольного ТВ-контракта РПЛ деньги. Но в то же время необходимо перейти от слов к делу и услышать не только слова главы консалтинговой компании, но и конкретику от основного вещателя — возможно, Питер знает больше, и нам на общем собрании сегодня озвучат цифру в 175 миллионов евро за ТВ-права.

Это может существенно поменять позицию клубов — на их готовность поддержать реформу», – сообщили в одном из топ-клубов РПЛ.

  • Компания Hypercube по заказу РФС спроектировала реформы для российского футбола.
  • Сейчас в РПЛ действует формула «8 иностранцев + 17 россиян».
  • Лимит касается только заявки команд, а на поле могут выходить хоть все легионеры одновременно.

Глава Hypercube: «Для того, чтобы русские клубы снова стали великими, потребуется время»


Источник: «РБ-Спорт»
31 августа 2021, 12:59
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Skull_Boy
1630404253
Предъявленный формат это дебилизм и это признали все страны Европы, но только не е_6ланы-чинушы РФС из России и Матч ТВ это помойка и лучше, как и раньше, показывали бы центральные игры по НТВ, а не огород уровня Уфа-НН
Ответить
R_a_i_n
1630406284
Начались торги. Всем пох на развитие футбола, все думают как увеличить доходы.
Ответить
Vitaga
1630407031
по предлагаемой системе не играет ни один ведущий чемпионат Европы. так играют лишь малые страны с населением меньше Москвы. всё как обычно-пришли левые голландцы с целью срубить бабла с лохов
Ответить
GammiD
1630408567
Пусть газпром через РПЛ кормит наш футбол. сегодняшние 20 млн бакинских в год за теле права курам на смех! 175 было бы не плохо, если разница выплат за 8-е и 12-е место будет 5-7 млн. за эти бабки клубы и так биться будут и не какие реформы нахер не нужны будут. Да Иванов уральский за эти бабки.... удавит любого))))
Ответить
serglider
1630414851
Смотрел вчера этот эфир на Матч ТВ, собрали всех теледебилов с клоуном Журавелем! К Нювенхюйсу, в принципе претензий нет, он тупо отработал бабосы сварганив кучу вариантов проведения чемпионата России... Два клоуна-эхсперта Родимов и Рахимов высказали свое мнение по этому поводу... При чем вроде начали за здравие: отметили, что детский футбол, тренерские кадры и спортшколы в стране в плачевном состоянии... Потом переключились на лимит легионеров, примечательно, что губошлеп Родимов, который играл в клубе исключительно благодаря этому лимиту двумя руками был за его отмену))) Потом уцепились за формулу проведения чемпионата... Почему-то главные причины пустых трибун во время матчей и продажи телетрансляций не озвучил никто! Хотя она лежит на поверхности - у подавляющего большенства людей в стране, тупо нет бабок на жратву и коммуналку, люди стали гораздо реже посещать не только стадионы, но и кино, театры, музеи и т.д.! Отсюда как бы вы не извращались с проведением формы чемпионата, народ на футбол ходить не будет пока не удасца поднять жизненный уровень в стране! Насчет легионеров... Суцуко Рахимов, в чем состоит задача тренера? Особенно для малобюджетных клубов! Брать молодых перспективных футболеров и тренировать их до уровня высококлассных футболистов, которых можно продать за хорошие бабки! Рахимов же возомнил себя Гвардиолой, Клоппом и Тухелем вместе взятыми, когда он приходит в клуб и диктует кто из футболеров его устраивает, а кто нет! Задачи тренировать он перед собой не ставит, от слова совсем))) Про бабки от телетрансляций... Матч ТВ дотационный телеканал, сидящий в глубокой анальной попе! На поддержание стринг Канделаки, госкорпорации ежегодно отслюнивают миллиарды, откуда вдруг возьмутся 175 лямов зелени? Наверное все европейские страны вдруг массово начнут закупать права телетрансляций российского чемпионата, из-за изменения формата его проведения? И как это решит главную проблемы: отсталость и отсутствие спортивных сооружений, не развитость массового детского спорта и дефицита тренерских кадров? Все это напоминает сюжет басни Крылова "Квартет": А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...
Ответить
BRO_football
1630415032
Всё правильно. За язык никто не тянул. Сказали, что увеличат контракт с ТВ в пять раз, то будьте добры выполнять. А так, до сих пор непонятно что для само лиги важнее - развитие российских игроков для сборной и для еврокубков или деньги. Всё вместе это нераеализуемо, а одно без другого - легко.
Ответить
schernikov
1630416491
Распродажа. Спортивные костюмы за 1390 руб. Очень большой выбор, все в одну цену, хорошее качество, стильный дизайн, смотри каталоги и покупай : - для мужчин ------ https://nnna.ru/katalog - для женщин ---- https://nnna.ru/dkatalog
Ответить
Play
1630425091
Рейтинг РПЛ на тв и так упал в два раза за последние годы, если Матч увеличит сумму контракта, соответственно и увеличит расценки на Матч Премьер, его тогда вообще никто смотреть не будет.
Ответить