В Иркутске футболисты избили судью во время матча. Арбитр потерял сознание

Футболисты-любители напали на арбитра во время матча открытого чемпионата Иркутска, сообщает Mash. Инцидент произошел на концовке встречи между «Викторией» и «Пахтакором».

При равном счете на 84-й минуте главный арбитр встречи Антон Рженев назначил пенальти в ворота «Пахтакора», с чем не согласился игрок команды Бобомурод Алланазаров. Он набросился на судью с кулаками, после чего получил красную карточку.

Затем на поле выбежал футболист «Пахтакора» Дилмурод Капланов, который ранее был отстранен от футбола на три года за толчок и оскорбление арбитра. Он ударил Рженева сзади по голове, от чего судья ненадолго потерял сознание и получил сотрясение мозга.

Федерация футбола Иркутска приняла решение дисквалифицировать Алланазарова до 2 сентября 2024 года, а «Пахтакору» было засчитано техническое поражение со счeтом 0:3.

Источник: Mash
10 сентября 2021, 17:47
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Из Твери Леха
1631291343
Остается только догадываться, как это Пахтакор забрел в какую-то иркутскую лигу-2))
Ответить
Ганнибал Лектор
1631291352
Жесть вообще! Животное
Ответить
AZ
1631292392
Причем тут техническое поражение и дисквалификация??? Этих чурок нужно за решетку посадить! Надеюсь судья подаст на этих двух обезьян в суд!
Ответить
ALEX ML
1631294161
Одним словом чурки и в конце имен уроды
Ответить
CSKA471
1631307601
Опять бобамуроды, надоело, слов нет
Ответить
Niko
1631334423
Сажать надо за такое.
Ответить
Нас Много
1631337778
И где это в Иркутске столько ...уродов набрали?
Ответить
Nevskij
1631344523
Отстранили одного (sic!) на два года. Ужос. Всем назидание теперь, какое суровое наказание их ожидает... Люди, вы там серьезно?! За такое пожизненное отстранение от футбола плюс уголовка. Иначе завтра эти "...уроды" на поле ножи доставать начнут. Вот тогда веселуха начнется.
Ответить
Tommy 7
1631348412
Не знаю, в спорте, нужно вводить коэффициенты, на подобного рода действия. Ударил Арбитра - судить по Уголовному кодексу + Умножить на СК (спортивный коэффициент) + отстранение от спорта + Письмо позора в Спортивный комитет той страны, откуда он родом.
Ответить