«Зенит» оспорит прямую красную Клаудиньо. В клубе считают, что он пытался сыграть в мяч

«Зенит» обратится в ЭСК РФС по эпизоду с удалением полузащитника Клаудиньо в матче 14-го тура РПЛ с «Уралом» (0:0).

«Зенит» подаст протест на прямую красную карточку Клаудиньо в ЭСК. Указано, что Клаудиньо изначально пытался сыграть в мяч, делая подкат спереди, и цели сыграть грубо он не преследовал.

Скорее всего, комиссия будет рассматривать прецеденты, которые уже были ранее», – сообщил источник ТАСС.

Один из таких прецедентов – отмена красной карточки защитника «Динамо» Дмитрия Скопинцева, который был удален за фол на экс-вингере «Зенита» Эмилиано Ригони в августе 2020 года.

  • Клаудиньо удалили на 51-й минуте.
  • Играя вдесятером, «Зенит» не сумел победить «Урал» – 0:0.
  • Клуб из Петербурга остался на 1-м месте в РПЛ.

Источник: ТАСС
9 ноября 2021, 12:52
Комментарии (49)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1636460698
У Зенита в Лиге чемпионов админки нету, так они в РПЛ по полной отрываются)) позор литейному с тарасофкой)))
Ответить
silver29
1636461337
Почему-то все прецеденты решаются в пользу зинок, вот и сейчас красную не отменят, но дисквалификацию с этого волосатого снимут ((((
Ответить
paracetamol
1636467603
Судейка постарался, пенальти поставить не удалось, так красную выписал. И почему судьи Зенит преследуют весь сезон?
Ответить
ySS
1636468547
Этот цирк с отменами уже начинает надоедать
Ответить
Вомбат
1636470059
Текст протеста журналистами явно намеренно искажен. В протесте речь идет о том, что не было попадания шипами в ногу, а не о цели, которые якобы преследовал Клаудиньо .
Ответить
Spinorr
1636472924
Я вряд-ли могу себя причислить к сочувствующим Зениту или его оппонентам. Но бразил явно хотел попасть по ноге, и специально направил шипы в ногу уральца. Это моё субъективное мнение, но, если бы я принимал решение, запретил бы Клаудиньо играть пару матчей. Чтобы неповадно было. Чтобы в евроиграх Клаудиньо осознавал все последствия.
Ответить
mamba9090909
1636473442
Вот мнение специалистов - "............отметим, что фол Ракицкого в конце первого тайма больше тянул на вторую желтую, чем фол Клаудиньо – на прямую красную....."
Ответить
хряк СМ
1636476510
И что изрыгнет этот комитет, буду ждать творческого подхода, к оценки эпизода.
Ответить
rash1959
1636480366
Бл.., пусть сразу запретят судьям выписывать бомжарам красные карточки. И во все международные правила всех футболов это прописать. Бл-дское сборище вонючих.
Ответить
Азбука
1636539670
Азмуну дискву не отменили, хотя и приняли решение с небольшим перевесом в голосах. Предположу, что всё также повторится.
Ответить