Карпин – о невызове Дзюбы: «Надеялись на него в октябре. Сейчас уже не надеялись»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал невызов нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в национальную команду на матчи отбора ЧМ-2022.

— То, что Дзюбу не вызвали, связано с тем, что он тогда ответил именно так?

— Мы надеялись тогда, включили в расширенный список на матчи со Словенией и Словакией. Он был не готов — ну, окей. Хотя тогда мы надеялись, а сейчас уже не надеялись.

— Не включили в список, так как знали — он ответит так же?

— Решили не надеяться.

— Был хоть один тренер в штабе, который высказывался за вызов?

— Нет, не было.

  • Форвард «Зенита» не играл за сборную с Евро-2020.
  • Дзюба отказался от приглашения на октябрьские матчи, сославшись на неоптимальную физическую форму.
  • Он забил 7 голов в 14 матчах этого сезона РПЛ.

Карпин: «Отказ Дзюбы от сборной – не главная причина для невызова. Выходов на замену мне недостаточно»


Комментарии (56)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
sochi-2013
1636481993
Каков поп, таков и приход! Де6ил собрал жополизов.
Ответить
житель СПб
1636482152
Похоже, самому Валерию эта тема очень нравится. Было бы иначе - просто не отвечал бы...
Ответить
Hoahin
1636482399
Сколько эту тему можно уже мусолить?
Ответить
R_a_i_n
1636482980
Все ненавистники красно-белых и всего, что связанно со Спартаком в одно глотку орут, что это Карпин не вызвал Зюбку. Но внутри все эти глоры понимают что к чему. Но личная неприязнь не дает им это озвучить. Да Житель??
Ответить
Plyash
1636483711
Продав однажды,продаст и дважды.Дзюба,как человек - мразь и карьерист.Пусть в своём Зените по полю бегает,а за сборную хрен ему по всему грызлу.
Ответить
Demgel
1636484772
Тут все понятно. Просто Дзюба еще не готов ...
Ответить
моэм
1636487003
Репортёры идиоты уже достали ...опять про дзюбу ... а вся сборная России вас не интересует ??? ... и ведь вправду не интересует , потому что жёлтой прессе нужно только жареное даже если уже прогоркло ...их не интересует ни возможные схемы будущих игр с таким составом ни анализ "физики" , ни степень сыгранности связок ...НИЧЕГО... только ДЗЮБА !!!...не уроды ли???
Ответить