Терюшков: «Я за запрет легионеров в РПЛ. Нужно давать дорогу нашим молодым футболистам»

Депутат Госдумы и член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков высказался о лимите на легионеров в РПЛ.

«Всегда говорил, что не сильно рад иностранцам, играющим в нашем чемпионате. Целью любого чемпионата является формирование национальной сборной, а новый лимит и, тем самым, увеличение количества легионеров ни к чему хорошему не приведет. Не понимаю, зачем это нужно делать.

Наоборот, нужно давать дорогу нашим молодым футболистам, которые, к сожалению, не могут в силу ряда обстоятельств и контрактных обязательств иметь достаточное игровое время. В конечном результате это негативно отражается на сборной.

Я в принципе за запрет легионеров в нашем чемпионате», – сказал Терюшков.

  • Сейчас в РПЛ действует формула «8 иностранцев + 17 россиян».
  • Лимит касается только заявки команд, а на поле могут выходить хоть все легионеры одновременно.

РПЛ может принять новый лимит: «12 легионеров в заявке и 8 на поле» или «13 в заявке + налог на иностранцев» («РБ-Спорт»)


Источник: Sport24
14 января 2022, 12:59
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1642161904
Этот , депутат дилетант ! Его , прямая обязанность следить за денежным оборотом Химок , там много вопросов ! Деньги из бюджета !
Ответить
mihail200606
1642165113
Ещё один дебил...
Ответить
Форвард 79
1642167460
Ну так пусть молодые Российские игроки не бошки красят, а в поте лица пластаются в играх и на тренировках. Тогда у них будет шанс играть и быть востребованными. И так для них через чур тепличные условия созданы.
Ответить
NewLife
1642170417
Если каждая кухарка, в соотвествии с ленинским заветом, может управлять государством, то х.з. откуда взявшийся депутатский прыщ, бывший молодогвардеец, думает, что разбирается в футболе. Пока что в вопросе легионеров нам хватает "чего изволите" Дюкова.
Ответить
vladimir-7
1642172266
Вот в Госдуме дают, то Терешкова за обнуление сроков президента, то Терюшков за обнуление легионеров в футболе. Кто следующий обнуленец?
Ответить
Кузьмич на трибуне
1642172602
Я тоже всегда был противником легионеров. Ну на крайний случай 3 человека(как было раньше во многих странах Европы). Однако глядя на наших паспортистов последних лет вижу , что им не нужна конкуренция у них есть паспорт. Если уж говорить о лимите , то либо вообще отменить лимит, либо железный занавес. Если запретить легионеров, то зарплаты можно сокращать до разумных пределов, что бы не плодились Кокорины, Игнатьевы. В этом тоже есть разумная мысль. Тогда все будут лезть из кожи, что бы уехать в Европу. Было время играли своими и на европейском уровне показывали достойный результат. Сегодня в Европу смысла ехать нет от слова вообще. Платят и здесь хорошо. А место в основе -гарантирует паспорт.Головин вместо того что бы играть в ЛЧ иЛЕ два года боролся за выживание клуба в высшем дивизионе. Миранчук лавку и по сей день полирует, наверняка уже мозоли и занозы на мягком месте. Про Кокорина вообще стыдно вспоминать. Не вижу , что бы в Зените или ЦСКА, кто то из наших игроков сильно старался. Надеюсь напоминать фамилии игроков с российским паспортом из Спартака, Локомотива, Рубина, Краснодара нет смысла которые не хотят пахать на поле и не стремятся играть так что бы было приятно смотреть такой футбол.
Ответить
фанат джигурды
1642174632
Наоборот, нужно давать дорогу нашим молодым футболистам, которые, к сожалению, не могут в силу ряда обстоятельств и контрактных обязательств иметь достаточное игровое время. У них в контрактах прописано играть раз через трое?
Ответить