Дивеев: «Джикия взял на себя роль лидера сборной вместо Дзюбы»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев рассказал, кто стал новым лидером сборной России после Артема Дзюбы, который не играет за национальную команду с июня прошлого года.

– Перед Евро ты говорил, что Дзюба - крутой капитан и для сборной хорошо, когда есть такой человек, он раскрепощает. Сейчас его нет.

— Джикия взял все на себя.

— Но это же все равно немного другое.

— Он взял на себя роль лидера, который поможет, подскажет, поговорит с кем надо. Если надо — «пиханет».

— Кажется, что в плане атмосферы Джикия - немного другой.

— Понятно, да. Мы не берем юмор. Джикия и Дзюба — разные люди. Мы же в футбол играем, а не «ха-ха» ловим.

  • У сборной после назначения Валерия Карпина на пост главного тренера нет постоянного капитана.
  • В марте россияне сыграют с Польшей в стыках отбора ЧМ-2022.
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
житель СПб
1644478803
То есть "плохого" Дзюбу заменили на "хорошего" Джикию... Честно? С такими капитанами сборная России без шансов.
Ответить
Axe111
1644478974
Фантастические лидеры
Ответить
Vitaga
1644479390
с таким капитаном только на шашлыки кататься. и то опасно
Ответить
R_a_i_n
1644479957
В сборной вообще есть люди, которые достойны быть капитаном? Таких давно уже нету. И Зюба не капитан был, а павлин, как и чабан!
Ответить
neveldomha
1644483255
В сборной нет капитана. Кудрявый сказал, что это формальность.
Ответить
Vitaga
1644488409
капитаном - настоящим капитаном может быть лишь харизматичный лидер и игрок безусловно сильнейший. таких сейчас нет в составе. поэтому кто будет капитаном разницы нет
Ответить
Plyash
1644488415
Дзюбло был назначен на капитана полевым командиром,голосование команды было формальным - никто спорить с тренером не будет.Я не говорю,плохо это или хорошо,это констатация факта.Конечно,находясь в команде и не будучи идиотом,сразу понятно,кто из игроков среди прочих самый авторитетный.Карпин всё это понимает и потому не гонит лошадей.Постоянный капитан будет выбран в случае выхода на ЧМ-22.Если этого не произойдёт,то Карпин,очевидно,своим уходом оставит это право другому тренеру.Ну,а если останется,всё равно команда будет совсем другая,это же очевидно.Моё мнение - пока Карпин всё делает верно в плане выбора капитана,так легче понять,кто твой соратник и на кого можно положиться.Мне,признаюсь,нравится Кузяев,серьёзный мальчик.
Ответить