⚡️ РПЛ. «Уфа» пропустила от «Оренбурга» на 94-й минуте и вылетела в ФНЛ

«Уфа» в ответном переходном матче за место в РПЛ уступила «Оренбургу». Гости забили решающий гол на 90+4 минуте, отличился Андрей Малых.

«Оренбург» вернулся в высший дивизион после двухлетнего отсутствия.

«Уфа» выступала в РПЛ с 2014 года.

Россия. РПЛ. Переходный матч. Ответный матч

Уфа – Оренбург – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Фамейе, 13; 1:1 – Журавлев, 44; 1:2 – Малых, 90+4.

«Уфа»: Чичкан, Сухов (Ортис, 38), Журавлев, Никитин, Плиев, Кабутов, Иванов, Камилов (Фищенко, 85), Урунов, Касинтура (Йокич, 62), Агаларов (Мрзляк, 85).

«Оренбург»: Гошев, Сиваков, Аюпов, Малых, Обухов (Титков, 62 (Корян, 82)), Гойкович, Ковалeв (Сычевой, 83), Эктов, Фамейе (Хотулев, 90+6), Бреев (Полуяхтов, 46), Капленко.

Предупреждения: Касинтура, 38; Журавлев, 52; Камилов, 57; Плиев, 64; Ортис, 72 – Малых, 60; Титков, 80; Сиваков, 90+2.

Первый матч: 2:2.


Что было раньше: iPhone 13, фильм «Довод, выход Великобритании из ЕС или 7-й альбом Земфиры?


Комментарии (43)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ilichkadr
1653752812
Газизову по делом, а Стукалова откровенно жаль.
Ответить
БогажКареры
1653753083
Стадион соответствует Правилам РФС ? А то срочно могут и пересмотреть результат
Ответить
АртурZaСМ
1653753229
Что там Газизов говорил? когда я пришел Спартак был девятым, а когда уходил был вторым. Сейчас он хочет что-нибудь сказать?
Ответить
zigbert
1653753714
Оставалась одна минута компенсированного времени и вот тут случилось страшное для Уфы. Очередной навес в штрафную где расторопней всех оказался Малых. Может быть Беленов и спас бы команду? Удар получился не слишком сильным. Вот так и получилось, для одних радость, для других трагедия. Оренбург с победой!
Ответить
JTherry
1653753812
вспоминается, как в прошлом сезоне Газик схитрил в матче на вылет, начав матч на 2 часа позже, и скатав с Арсеналом договорняк, тем самым "кинув" Ротор в ФНЛ... это карма для фуфы...
Ответить
NewLife
1653753922
Выпихнули Рубин в ФНЛ, и сами за ними нырнули.
Ответить
Sky Spartak
1653753969
Уфа хуже всех играла..поделом.....
Ответить
BRO_football
1653754388
Прощай, Уфа! Прощай, Газизов. Вояж Газизова в Спартак и возвращение обратно стоило Уфе места в РПЛ. Поделом им! Мы не будем скучать по Уфе так, как скучаем по Рубину! Да здравствует ФК Зенит-4!
Ответить
Из Твери Леха
1653754991
Уверен, многие рады вылету Уфы. Надеюсь сюрпризов не будет и это твердо и четко.
Ответить