Червиченко: «Абаскаль – лучший тренер «Спартака» за последние десять лет»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от воскресного дерби с ЦСКА (2:2).

«Это был отличный матч, вообще все было на высоком уровне. Борьба, самоотдача, движение. Футбол вышел на загляденье.

Мне кажется, что наш футбол сейчас вообще становится лучше и интереснее. Видимо, отсутствие еврокубков сказывается на игроках, что они начали по-другому играть. Скорость появилась.

Результат дерби закономерен. В первом тайме ЦСКА были лучше, во втором тайме «Спартак» прибавил. Абаскаль изменил игру во втором тайме и это принесло результат.

Сейчас уже понятно, что в «Спартаке» появился хороший тренер. С каждым матчем он мне нравится все больше и больше.

Считаю, что за последние десять лет Абаскаль – лучший тренер «Спартака». Команда хорошо двигается, есть мысль, появился характер. Выгрызают результат, который необходим команде», – сказал Червиченко.

10 моментов вокруг этого дерби ЦСКА и «Спартака»: пушка Зиньковского, дубль Чалова, стычка Абаскаля и Федотова

Комментарии (9)
JTherry
1665988792
"...за последние десять лет Абаскаль – лучший тренер «Спартака»... ...Андрюша, ты ли это..?)))
acor94
1665990002
Как это отображается в статистике?
oyabun
1665990030
Рано восхвалять. Оценивать надо по окончании сезона. Так то и Тедеско был неплох, а Каррера взял долгожданное Чемпионство, и это главный показатель успешности тренера. Что касается игры Спартака при Абаскале - для меня лично видно много минусов. Оборона никакая, в каждом матче пропускаем, причем по-глупому. Очень медленный выход из обороны, много поперечных мелких пасов и пасов назад вратарю. За это время соперник спокойно отходит назад и выстраивает свои оборонительные редуты. Где быстрая вертикальная игра? Тот же ЦСКА и Крылышки намного быстрее атакуют. По сути сейчас победы приходят из за сумасшедшей формы Промеса и Соболева.
эд100
1665991790
ребят, да ладно уже... Вчера проиграли все. Обе команды отвалились от призрачной чемпионской гонки. Федот окончательно умер как приличный человек. А Карась в очередной раз доказал, что не входит даже в тройку лучших судей страны, отвратно отсудил. В конечном итоге Мы, болелы, в жопе. Да ещё и грызёмся друг с другом. Нам это всё дерьмо надо? Давайте думать о завтрашнем дне, задачи у команд после зенита схожи у всех