Пике предложил играть до золотого гола в дополнительное время, убирая с поля футболистов

Экс-защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился своими идеями об изменении правил футбола.

По мнению 35-летнего испанца, сейчас игре не хватает зрелищности.

Пике рассказал о том, как видит проведение дополнительных таймов в плей-офф.

«Представьте: каждые три минуты у каждой команды с поля уходят по одному игроку. До забитого гола.

Например, «Манчестер Сити» играет с «ПСЖ», и в концовке остаются Килиан Мбаппе и Эрлинг Холанд. Они играют один на один, пока кто-то из них не забьет.

Люди будут это смотреть. А сейчас во время просмотра футбола люди часто сидят в смартфонах», – сказал Пике.


Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ilichkadr
1668166942
Ну, точно чего-то хватнул не потребного!?
Ответить
Benifacto
1668169861
а вратари пусть в планке стоят пока мяч на половине соперника!
Ответить
F@nat1k
1668169947
перебухал
Ответить
фанат джигурды
1668171491
Это слишком сложно. Пусть лучше вратарей убирают с началом оаертайма, а полевым разрешают играть руками, только бросая аут. Если что, то я пошутил)))
Ответить
Maxi_7
1668173090
В смартфонах сидят в основном на Камп Ноу и на Бернабеу, так как там чуть ли не половину публики составляют туристы, да инстаграм самки, которые весь матч делают селфи, замечая, что команда оказывается забила гол только по крикам толпы. Будь моя воля, я бы таким людям, да разного рода кузьмичам, которым западло покричать и поддержать команду вообще запретил появляться на стадионах. Не хочешь яростно поддерживать команду - пиз?:№уй смотреть дома перед телевизором, там будет тебе спокойно и комфортно. Так что это не проблема футбола, это проблема людей. В Англии люди живут футболом - стадионы дышат каждым моментом на каждом клочке поля. Сравните даже как болельщики вскакивают и беснуются за воротами в Англии и на тех же Камп Ноу и Бернабеу,
Ответить
Ruryu
1668181006
Не знаю,что курил или пил Пике но,кстати,не плохая идея. Конечно,не каждые 3 минуты,а допустим,9*9,в овертайме. В хоккее,ведь практикуют,подобное.. Пенальти,ведь,тоже не совсем корректное выявление победителя...
Ответить
Старикан
1668237594
Можно еще правило "вне игры" отменить... тогда совсем весело будет!
Ответить