ЭСК сочла ошибочным неудаление Промеса после массовой драки в матче «Зенит» – «Спартак» (Sport24)

ЭСК РФС по просьбе «Зенита» изучила массовую драку в матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

«ЭСК поддержала все решения судьи, кроме неудаления Промеса.

«Зенит» просил рассмотреть четыре эпизода. По трем: удалениям Малкома, Вильмара Барриоса и неудалению Наиля Умярова отказано в претензии. Одну претензию — неудаление Промеса — ЭСК удовлетворила», – написал источник.

  • Драка произошла после стычки Родригао с Шамаром Николсоном.
  • Главный арбитр матча Владимир Москалев удалил 6 игроков.
  • «Зенит» победил «Спартак» по пенальти, но занял 3-е место в группе. Москвичи финишировали первыми.

«Конкурс прогнозов» вернулся! Играйте, побеждайте и забирайте ценные призы!


Получите бесплатно 2000 рублей за регистрацию


Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
nik55
1669829233
ЭСК на зарплате газсрема-----тогда все понятно
Ответить
ААМ
1669830245
ЭСК - московская контора и этим сказано всё.
Ответить
Каратель
1669830571
завтра эск вынесит вердикт что радригея,бириом и малком могут играть,наказания условно...ведь серожа должен побеждать,а игроков нет
Ответить
NewLife
1669832780
Теперь возможно Антоху пожизненно дисквалифицируют, а боррелиозу премию выпишут.
Ответить
JTherry
1669834050
ЭСК не превышает свои полномочия, они имеют право давать "оценку эпизодов", а не "удовлетворять претензии" - это функция КДК, вроде бы, как бы...)
Ответить
Томик
1669844648
А игры на поле "Зенита" все перенесли?
Ответить
Томик
1669845048
Его всего то сзади держали, а Барриос бил - и что, надо было сразу голову под руку Барриосу подставлять так жёстко? Да как он мог, этот Промес! Малыш Энрикиньо плакал всю ночь - пальцы болели. Да за такое надо пожизненно от футбола отлучать.
Ответить
paracetamol
1669884396
Промежность надо было еще в первом тайме удалить!
Ответить
Вомбат
1669892085
Это тот случай, когда я полностью согласен с решением ЭСК. Шестерых удалили правильно, но надо было семерых. И в первую очередь провокатора Промеса, а уж потом драчуна Родригао.
Ответить