В «Зените» объяснили, зачем клуб пожаловался в CAS на решение КДК по драке со «Спартаком»

В пресс-службе «Зенита» прокомментировали подачу жалобы в CAS на решение КДК РФС по дисквалификации игроков за драку в матче Кубка России со «Спартаком».

«Зенит» действительно подал жалобу в CAS, о чем мы уведомили РФС. Считаем, что наша позиция отвечает всем юридическим нормам, на которые мы обращали внимание и КДК, и Апелляционного комитета, но которые были проигнорированы.

По-прежнему считаем, что причиной удаления всех шести футболистов являлась не массовая драка, а именно агрессивное поведение – в соответствии с подписанным судьей встречи и представителями команд протоколом матча.

Эта же причина удаления игроков нашла отражение в рапорте комиссара встречи. Поэтому «Зенит» и обратился более высокую инстанцию», – сообщили в клубе.


Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
subbotaspartak
1675342050
Следующая инстанция? Как то всё вшивенько выглядит. Их обидели, а они по стойке смирно стояли... играли...
Ответить
nik55
1675342614
просто потому что вы КОЗЛЫ
Ответить
nik55
1675343067
нужно что бы CAS послал вас на 3 буквы
Ответить
ilichkadr
1675345120
В очередной раз усомнился в некомпетентности и непрофессионализме судей. Этож надо умудриться расценить удар Николсона в тыкву Родригао как как агрессивное поведение!? P.S. Тогда вообще не понятно за что дисквалифицированы Соболев, Селихов, Барриос, Малком
Ответить
Азбука
1675352452
По чесноку, из данного текста не понятно какие юридические нормы были проигнорированы, но, на мой взгляд, КДК и АК просто отстранились от разбора по существу и раздали дискву по принципу: всем поровну и скорей забудем. Поэтому, чтоб не забыли, получите ради прикола, жалобу в САS.
Ответить
АКС-74У
1675355290
Надеюсь, что CAS всем участникам ещё добавит. И клубы накажет.
Ответить
Ziklop
1675358147
дармоеды пытаются оправдать своё существование. сколько сотен сыночков высоких чинов кормится в Зените на мутных должностях?
Ответить