Министр Матыцин: «Клубы не потеряют доходы из-за Fan ID»

Министр спорта РФ Олег Матыцин убежден, что введение в РПЛ индивидуальных паспортов болельщика (Fan ID) не скажется негативно на клубных доходах.

— Надо отдельный стенд, думаю, в музее сделать, посвященный Fan ID. Я не обсуждал с руководителями клубов тему падения доходов из-за «паспорта болельщика». Думаю, тенденция другая. Уверен, мы преодолеем все сложности, связанные с введением Fan ID, и это никак не отразится на доходности клубов.

— Сколько уже выдано паспортов по стране?

— По моей информации, свыше 250 тысяч.

  • Fan ID начали оформлять с июля.
  • Изначально система работала на 5 стадионах – в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.
  • С декабря она применяется на всех стадионах, принимающих матчи РПЛ.

ЛЧ и РПЛ возвращаются после зимней паузы совсем скоро. Следите за главными матчами с бонусом в 17000 рублей!


Источник: «РБ Спорт»
8 февраля 2023, 22:25
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
RealDiMoNMadrid
1675886419
"Я не обсуждал с руководителями клубов тему падения доходов из-за «паспорта болельщика». Думаю, тенденция другая" Коротко о политике в стране
Ответить
Ziklop
1675887423
чепушила вы лжец. мягче и не сказать.
Ответить
Krics
1675888961
А чего в настольном теннисе не вводишь,с Черкизоном не выгорело, на футболе решил навалиться,ихмо.
Ответить
BRO_football
1675889868
Олег Матыцин возместит все убытки из своего же кармана!
Ответить
Чехов на Садовой
1675915416
ИДИОТ ИДИОТСКИЙ ! И даже лечиться не собирается. Просто аут!!!
Ответить
Enter2006
1675929588
Как такие дауны занимают столь высокие позиции... "Я не обсуждал... но я думаю"
Ответить
АЛЕКС 58
1675930441
Что вы от него хотите? У нас все министры такие,послушные жополизы . Никто из них не понимает ничего в своей отрасли.Их ценят за другие заслуги. А точнее,за услуги. Результаты на лицо!
Ответить