⚡️ УЕФА обсудит исключение сборной Белоруссии из отбора Евро-2024

Сборную Белоруссии могут отстранить от участия в отборочном турнире Евро-2024.

Этот вопрос будет обсуждать 4 апреля на заседании исполкома УЕФА.

«УЕФА уже давно намерен обсудить положение Белоруссии на предстоящем заседании исполнительного комитета.

Организация внимательно следит за тревожными событиями, которые вы упомянули», – говорится в письме президента УЕФА Александера Чеферина, направленном депутатам Европарламента.

  • Белорусы должны сыграть в отборочной группе I.
  • Соперники – Швейцария, Израиль, Румыния, Косово и Андорра.
  • Сообщалось, что более 100 депутатов Европарламента потребовали отстранить сборную Белоруссии от участия в квалификации Евро-2024.
Источник: ТАСС
24 марта 2023, 19:00
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1679674357
Позор УЕФА))) Позор !!!
Ответить
Lilipyt
1679675063
По какой причине отстранить Беларусь? То что не отправляют оружие?! Демократично
Ответить
Lipatoff
1679675143
Политизированные организации, тот момент, когда спорт не сближает, а лишь разъединяет ещё дальше
Ответить
Добрый Бобер
1679676417
Последние диктатуры Европы фигачат со всех сторон.
Ответить
nemolod
1679676430
УЕФА стала натовской структурой,осталось еще запретить трансферы игроков в европейские клубы,тогда наконец решится переход в Азиатскую федерацию! (Собственно из-за трансферов и не переходит РФС -какой-никакой,а бизнес)
Ответить
lisal
1679676454
чеферин тыж коли не так давно сказал крамолу(спорт в не политике). че будешь делать то. я думаю поведешь себя как какуха. я думаю дашь заднюю и скажешь это другое. вот тебе и ты и евродепутаты с европорламента!!! или может появились у тебя причиндалы и отстоишь свою позицию!!!
Ответить
Napaleon Banapart
1679677734
Да результат мы уже знаем... Проходили.
Ответить
swot1205
1679678171
Петушары
Ответить
Roman Rom
1679685495
Руки прочь от Белоруссии! Задолбали уже! Сами себя там отстраняйте. Есть за что.
Ответить