Семак – о раннем вылете «Зенита» из Кубка России: «Реал» за последние 10 лет дошел до финала Кубка 1 раз»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на вопрос о раннем вылете команды из Кубка России привел пример мадридского «Реала».

«А как вы думаете, сколько раз мадридский «Реал» доходил до финалов национального Кубка? Кажется, достаточно часто? На самом деле – один раз за последние десять лет. Для любого большого клуба на первом месте всегда стоит чемпионат. А Кубок по разным причинам всегда второстепенен. Особенно когда играешь в еврокубках, приходится делать большую ротацию. Плюс игры в Кубке России – отличный шанс для наших соперников. Победи нас, и сезон можно назвать успешным. Поэтому уровень мотивации, сопротивления невероятный.

Базовая вероятность проиграть в конкретном матче выше всегда. В чемпионате невозможно выиграть десять игр подряд, что уж говорить о Кубке. Факт случайности гораздо выше», – сказал Семак.

  • Петербуржцы вылетели из Кубка в марте от «Динамо».
  • «Зенит» не брал Кубок России с 2020 года.
  • Команда выиграла 4 последних сезона РПЛ.
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
portero
1682565891
Мания величий у Богданыча....
Ответить
anatolich72
1682567950
Обкурился семак.
Ответить
ААМ
1682569759
В отличие от Зенита Реал прилично играл в еврокубках
Ответить
Oldtrafford83
1682571887
Когда уже наши тренеры перестанут сравнивать свои ситуации с другими, в каждом интервью постоянно слышишь, а вот Реал, а вот Бавария....стыдно за Сергея
Ответить
NewLife
1682578114
Батюшки ! Вот что оказывается: чтобы быть похожим на Реал, блеклые должны пораньше вываливаться из кубка. Молодец, вернее идиот, Семак - аргумент в стиле зюбы. "А Кубок по разным причинам всегда второстепенен. Особенно когда играешь в еврокубках, приходится делать большую ротацию." Не так давно этот гений, после очередного вылета из еврокубков, верещал - мол мы болт забили на все эти евро, главное успешно выступать внутри страны)) - раздвоение личности, понимаешь))
Ответить
alp
1682581663
хреновое оправдание ... тем более что у Реала и расписание другое все эти 10 лет.. Зенит в таком темпе сдох бы уже к середине Реаловского сезона..
Ответить
Павелий
1682584560
Сирожа, перестань сравнивать несравнимые вещи.
Ответить
paracetamol
1682595116
Семак: надо же что-то оставить всяким нищебродам!
Ответить