Каманцев прокомментировал удаление Денисова в матче с «Химками»

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев высказался о второй желтой карточке защитника «Спартака» Даниила Денисова на 45+1 минуте матча 27-го тура РПЛ против «Химок» (1:1).

«Не могу давать оценку до заседания ЭСК РФС. Отмечу только, что в ситуации со второй желтой карточкой VAR не мог вмешаться в эпизод. Будем надеяться, что со временем ФИФА и ИФАБ разрешат VAR просматривать эпизоды с желтыми карточками, чтобы можно было исправить допущенные судьями ошибки, когда они не могут верно оценить действия футболистов.

Рекомендация департамента судейства заключается в том, чтобы при любых не очевидных фолах сохранять равенство составов и не выносить вторые желтые карточки», – сказал Каманцев.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
эд100
1684021415
Помолчу...! ... а то ещё на неделю в бан уплыву от уважаемых модераторов... ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!
Ответить
Дядя Серёжа
1684034524
Это может будет... а удаление уже было...
Ответить
jek718875
1684036319
На сколько лет Кукуляка поедет лес валить? вот в чём вопрос
Ответить
R_a_i_n
1684044142
В ситуацию со второй может и не мог, а вот грубейшую ошибку в виде последовавшей за ней красной был обязан. Это же грубая ошибка, когда ни за что пол-матча команда играет в меньшинстве? Кстати вопрос. Что у нас по отмене второй жёлтой и допуску игрока к следующей игре?
Ответить
nik55
1684045726
если косяк судьи----отменяйте красную а может и не косяк а умышленное действие ?
Ответить
nik55
1684046353
как ты вообще получил эту должность если не судил никогда ?
Ответить
paracetamol
1684053580
Этого костолома в каждом матче нужно удалять до матча! И где только таких готовят?
Ответить
NewLife
1684059993
Дюков, ну разберись, наконец, с Каманцевым и составом ЭСК, чтобы прямо и честно внушали судьям, что Клава, Малка и Боррелиоз все делают в рамках правил, а другие команды должны получать пенки и красные только потому, что у нас только один синит - гегемон, один Газпром, один газпромовский рфс с тобой во главе и самые гуманные (по отношению к бом.жам) судьи в мире.
Ответить