Аленичев: «Джикия и Соболев – игроки невысокого класса, их уход не станет большой потерей для «Спартака»

Экс-футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев не видит проблемы в возможном уходе из клуба Георгия Джикии и Александра Соболева.

– Джикия и Соболев нынешнему «Спартаку» нужны? Или их можно отпустить в другие команды?

– Если есть возможность и они сами хотят – пускай (уходят). При всем уважении к ним, это игроки не такого высокого класса по нашим российским меркам.

Это будет не такой большой потерей, если даже двое уедут. Их можно заменить другими футболистами.

  • В прошедшем сезоне 29-летний Джикия сделал 2 ассиста в 30 матчах.
  • 26-летний Соболев отличился 15 голами и 9 результативными передачами в 32 играх.
  • Рыночная стоимость защитника – 7,5 млн евро, нападающего – 9 млн.
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1686812475
Вот поэтому ты не тренер, а дилетант.
Ответить
derrik2000
1686812904
Согласен с Димой: две распиаренных посредственности. Таких, правда, сейчас в команде больше, чем два, но в данной заметке речь только о дельфине и мигреле.
Ответить
fadda
1686813639
Хоть кто-то правду сказал. Никогда не считал Джикию топом, даже по российским меркам. О Соболеве лучше вообще промолчать...
Ответить
САДЫЧОК
1686815826
Джикия вообще не футболист , а Соболев , без мозг@в !
Ответить
SLADE2019
1686817862
Все верно, все правильно. Именно, невысокого класса футболисты. Вдобавок, с эмоциями не совладают, несмотря уже на непацанский возраст. Игрокам такого уровня необходимо постоянно искать замену, если они основными умудрились стать.
Ответить