Стало известно наказание, которое Дзюба может понести за угрозы журналисту

Адвокат Игорь Бушманов высказался об инциденте с участием Артема Дзюбы и журналиста.

  • Форвард «Локомотива» после сегодняшнего матча с «Крыльями Советов» сорвался на интервьюера.
  • Он обещал ему «засунуть телефон в одно место».

«Максимум, что может ему грозить за слова – мелкое хулиганство, ответственность предусмотрена статьей 20.1 КоАП РФ. И то, если эти слова произносятся в общественном месте. Но здесь вопрос больше этического характера.

Если у него в контракте с клубом предусмотрены пункты, где футболист должен: вести себя во всех ситуациях культурно, не допускать унизительных высказываний, не портить репутацию свою и клуба, то в подобных контрактах предусмотрены штрафные санкции за нарушение этих пунктов. Если есть, соответственно, клуб сам разбирается с футболистом, либо может просто пожурить.

В данной ситуации рекомендация: извиниться перед журналистом после матча и впредь не допускать таких действий», – сказал адвокат.

Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ilichkadr
1691866329
Надо Дзюбке дать реальный срок, не важно сколько конкретно. Спесь как. рукой снимет. Забудет какой рукой дрочил и банан в трусы вставлял..............
Ответить
Semenycch
1691866591
Какой идиот может назвать Губерниева журналистом?
Ответить
paracetamol
1691872682
У нас провокаторов не судят, только провоцируемых!
Ответить
acor94
1691874094
Да где же тут угроза? Пусть журналист в суде доказывает, что "одно место" это жопа, может Дзюба имел ввиду карман.
Ответить
aldo conte
1691887044
Плата за чрезмерную публичность. Хорошо быть на виду и давать интервью, когда всё идёт гладко, ты забиваешь, все тебя любят. Но не Дзюбе объяснять, что так постоянно быть не может. У него уже были времена спада, потом он "возрождался". Надо терпеть и если уже ты решил послать журналиста - это надо делать красиво, как это когда-то сделал В. Евсеев после удачного для сборной матча с Уэльсом в ноябре 2003 г., где он забил столь нужный гол. Вот это классика отправления журналюги, чтобы он прогулялся лесом!
Ответить
subbotaspartak
1691898861
Пусть он ему честь отдаст...
Ответить
Fialet
1691906633
Пояс верности, или как там у них это называется, на пару месяцев. Чтобы дрочить не мог.
Ответить
nemolod
1691913922
Раз футболист конкретно не указал место посыла телефона,то это не может считаться угрозой,а лишь настойчивым желанием!
Ответить