Канчельскис: «Российские футболисты хорошо живут – играть не хотят, зато деньги получают»

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис недоволен менталитетом современных футболистов.

«Вопросы надо задавать футболистам, которые сидят на лавке в «Зените». Надо у них спросить, что они хотят. Я не сидел на лавке, играл в футбол. Их всe устраивает, довольствуются тем, что есть. У них всe прекрасно, есть контракт. Так они и просидят на лавке всю жизнь и нигде не заиграют.

В СССР было много талантливых игроков, а играли единицы. Сейчас же талантливых мало, а они ещe и не хотят играть. Много факторов, которые сейчас влияют на мозг футболистов. И так многим из них не хватает винтиков в голове, а сейчас ещe агенты есть и другие факторы. Но они хорошо живут – играть не хотят, только деградируют, зато деньги получают», – сказал Канчельскис.

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
...уефан
1712249113
...так оно и есть! И это - не есть хорошо)...
Ответить
baggio80
1712249858
Полностью согласен на все 100 %. Не помню кто сказал самое главное что зарплата во время на карточку приходит
Ответить
MaxRnD
1712250821
Недоедают ....
Ответить
Кузьмич на трибуне
1712252931
Чтоб я так жил. С такой зарплатой как у наших мяченогов должны пахать в три раза больше. Играть два раза в неделю- тяжело, нужна ротация составов. Отпуск два раза в год. Я понимаю , что если сделать зарплату 200 т. руб в месяц, к нам в Россию ни один иностранец не приедет,а все будут стараться уехать в Европу. Но такой перекос с зарплатами как у мяченогов в сравнении с работягами на стройках, на предприятиях или шахтах тоже не совсем правильный. По сути они живут в другой реальности.
Ответить
TIMOTHY
1712253856
Андрей имеет право так сказать! Он играл и причем везде отлично
Ответить
Валя Ромашина
1712254343
Необходимо набирать мигрантов из средний Азии . Они за 30 тыс. деревянных все титулы выиграют .
Ответить
алдан2014
1712273992
Откормили барашков,и кого не спроси ,хотят на запад играть. То есть повышать уровень отечественной лиги,для них не актуально. Те ещё патриоты
Ответить
Сергей-Садковский-google
1712280617
Зависть- плохое чувство! По -трезвому он бы так не высказался, есть корпоративная этика. Но он конкретно выпивает, и его никуда не берут.
Ответить
FRZZ
1712298382
В РПЛ нужно установить зарплаты например, от 5 до 20 тысяч долларов или евро в месяц в зависимости от квалификации игрока. Если команда выигрывает, то получает премиальные в 2-х кратном размере оклада. Тогда у наших игроков будет стремление расти, играть лучше и уезжать в Европу. А так они уже миллионеры, зачем им убиваться на поле и так деньги капают.
Ответить