Хави прокомментировал поражение «Барселоны» от «Жироны»

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о матче 34-го тура Примеры против «Жироны» (2:4).

«Дарим матчи соперникам. Это было с «Реалом», это случилось и с «Жироной».

Эти ошибки – часть процесса обучения. Нашим футболистам надо взрослеть. Неудачи нужны для получения опыта.

Первым таймом я был доволен. Потом мы пропустили три гола из ничего. Это психологическая поправимая проблема. В этом сезоне у нас много индивидуальных ошибок», – сказал Хави.

• «Жирона» поднялась на 2-е место, опустив «Барселону» на 3-е.
  • Команда впервые в истории вышла в Лигу чемпионов.
  • У «Барселоны» 0 трофеев в сезоне.

Разыгрываем виниловые фигурки Клоппа и Гвардиолы в нашем телеграм-канале – успейте забрать великих тренеров себе!

1714880872
Поражения Барсы уже не удивляют. Для меня лично , главная загадка , как они сумели стать чемпионами в прошлом году ? Именно это и породило неоправданные ожидания , а по сути команда только строится. "Матереют"(набираются опыта) игроки и тренер.
Вомбат
1714891203
В прошлом году команда Жирона еще только строилась. У Реала не было Беллингема, а основа команды была сосредоточена на ЛЧ, причем поражение в полуфинале было воспринято очень болезненно. В Атлетико период, когда ведущие игроки состарились, молодежь не впечатляет, а на новых звезд нет денег. Барселона играла в ЛЕ вполноги, и как только ей попался сильный соперник, с удовольствием слилась. Поэтому концовку чемпионата выиграть Барсе у Реала было очень легко. Кстати, Арсенал тоже хотел слиться, ради борьбы за золото, но сдуру выставил против Барсы в гостях основу, вот и пришлось, чтобы не проигрывать на своем поле, проходить дальше, а потом сливаться намного более слабой команде.