10 хороших российских игроков, которые не нужны Слуцкому

Леонид Слуцкий огласил список футболистов, вызванных на матчи против Молдовы и Черногории. «Бомбардир» рассказывает о тех, кого тренерский штаб сборной России по непонятным причинам игнорирует.

Леонид Слуцкий огласил список футболистов, вызванных на матчи против Молдовы и Черногории. "Бомбардир" рассказывает о тех, кого тренерский штаб сборной России по непонятным причинам игнорирует.

Евгений Конюхов

Клуб: "Крылья Советов"

Позиция: вратарь

Юрий Лодыгин потерял уверенность в себе. Артем Ребров почти не ошибается, но почему-то пропускает все больше. Игорь Акинфеев чередует хорошие матчи с провальными. Однако Слуцкий по-прежнему доверяет именно этой вратарской бригаде. А параллельно в Премьер-лиге отлично проявляет себя голкипер Евгений Конюхов. Еще в прошлом сезоне, когда "Крылья Советов" выступали в ФНЛ, опытный вратарь впечатлял страну сухими сериями. Во многом благодаря его отличной игре "Крылья" и сейчас находятся на плаву. Единственный минус: Конюхову уже 28 лет. Альтернативным вариантом может стать голкипер "Браги" Станислав Крицюк. Ведь не каждый россиянин сейчас может похвастать местом в основном составе серьезного европейского клуба.


Иван Новосельцев

Клуб: "Ростов"

Позиция: центральный защитник

Слуцкий продолжает опираться на проверенных бойцов в центре обороны. Его любимые братья Березуцкие и Сергей Игнашевич не подвергаются конкуренции.  Возможно, именно это и может сыграть со сборной злую шутку. Иван Новосельцев вызывался в российскую команду еще при Капелло, выходил на поле в злополучном матче с Австрией, где россияне обидно проиграли. Однако надежность этого защитника никогда сомнению не подвергалась. Тем более что и тренируется он под руководством Курбана Бердыева. Такими ценными кадрами нужно дорожить даже Леониду Слуцкому, так не любящему альтернативные варианты.


Виталий Дьяков

Клуб: "Динамо"

Позиция: центральный защитник

Большая болезнь сборной России и вообще всех команд Леонида Слуцкого – исполнение пенальти. Мы помним, как Роман Широков мазал с точки, еще когда команду тренировал Капелло. В ЦСКА вообще сменилось уже несколько пенальтистов, но все они позволяют себе ошибаться. Приглашение Виталия Дьякова могло бы решить эту проблему. И не смотрите на то, что он играет в центре обороны. Дьяков прекрасно исполняет одиннадцатиметровые удары, но при этом и часто забивает с игры. Жаль только, что из-за травмы Виталий остался без футбола на ближайшие два месяца. Приглашение такого защитника, неплохо справляющегося и с оборонительными функциями, могло бы придать сборной чего-то нового и уж точно не сделало бы ее слабее.


Кирилл Набабкин

Клуб: ЦСКА

Позиция: крайний защитник

Самое интересное, что именно Леонид Слуцкий лучше всех нас знает возможности этого защитника.  Да только сборной без него приходится очень нелегко. У российской команды серьезно страдает левый фланг, где Юрий Жирков выдерживает максимум половину матча, а Дмитрий Комбаров вдруг забывает, как обороняться. Может Набабкин подстраховать и Игоря Смольникова, став альтернативой в запасе уже возрастному Олегу Кузьмину. И пусть Кириллу явно не хватает атакующих навыков, прямо сейчас это один из лучших оборонительных защитников Премьер-лиги. Защитник, который пригодится сборной России прямо сейчас.


Магомед Оздоев

Клуб: "Рубин"

Позиция: опорный полузащитник

Пусть "Рубин" показывает сейчас не самую лучшую игру, но класс Магомеда Оздоева сомнению не подвергается. Уйдя из "Локомотива",  Оздоев по-настоящему обрел себя в новой команде. Полузащитник умеет неплохо разгонять атаки и выполнять оборонительные функции. Единственный минус Оздоева – вспыльчивость, которая  часто мешает Магомеду и его коллективу. Возможно, именно по причине ненадежного и непостоянного характера Слуцкий и не рассматривает Магомеда в качестве кандидата в сборную.

 


Георгий Габулов

Клуб: "Крылья Советов"

Позиция: центральный полузащитник

А вот этот парень своей игрой точно заслужил получение хотя бы маленького шанса проявить себя. Брат голкипера "Динамо" Владимира Габулова долгое время скитается по середнякам и аутсайдерам российского чемпионата, но везде является лидером и покоряет нестандартностью действий. В нынешнем сезоне полузащитник отметился уже четырьмя забитыми мячами, внеся большой вклад в успехи "Крыльев". Такой футболист пригодился бы сборной России в матчах с командами, где все может решить только один забитый мяч.

 


Динияр Билялетдинов

Клуб: "Рубин"

Позиция: центральный полузащитник

Динияр мог бы добавить этой команде опыта. Неудачный вояж в Англию, попытки прижиться в "Спартаке" и "Торпедо" - все это не могло не отложить отпечаток на карьере Билялетдинова. Настрадался полузащитник вдоволь, да только сейчас это играет ему даже в плюс. В "Рубине" Динияр наконец-то вспомнил, как получать от футбола удовольствие. А когда Билялетдинов в порядке, выглядит он намного лучше многих, пусть и более молодых конкурентов.  С приглашением Билялетдинова Леонид Слуцкий точно ничего не потеряет, но при этом многое приобретет.

 


Алан Касаев

Клуб: "Локомотив"

Позиция: крайний полузащитник

Когда Леонид Слуцкий только приступил к работе в сборной России, болельщики "Локомотива" очень испугались. На первые игры не было вызвано ни одного представителя их любимой команды. Сейчас Слуцкий в их глазах исправился, пригласив в команду Тарасова и Самедова. Да только вне заявки снова остался полузащитник Алан Касаев. Тот самый Касаев, который пока проводит едва ли не лучший сезон в карьере. Алан может закрыть в полузащите оба фланга и неплохо отрабатывает в обороне. Обходиться без таких игроков – настоящее преступление. Но Слуцкий пока предпочел Касаеву Дениса Черышева, испытывающего большие проблемы с игровой практикой в мадридском "Реале".


Максим Канунников

Клуб: "Рубин"

Позиция: крайний нападающий

Максим Канунников  в сборной не новичок. Он уже играл в российской команде даже на чемпионате мира, да только после этого о Максиме в сборной как-то позабыли. Нестандартность мышления, способность обострить игру и равноценно подменить кого-нибудь из уставших лидеров – все эти качества говорят в пользу Канунникова. С его приглашением Леонид Слуцкий мог в случае чего дать отдохнуть Олегу Шатова, да и вообще поменять тактику игры. Канунников универсален, может закрыть несколько позиций в атаке.

 


Евгений Луценко

Клуб: "Мордовия"

Позиция: нападающий

Вот этот парень уже показал себя перед Леонидом Слуцким. В игре прошлого тура Премьер-лиги ЦСКА встречался с "Мордовией". Там Луценко забил два мяча. "Мордовия", конечно, проиграла, но форвард саранской команды должен был впечатлить главного тренера сборной России. Не столько голами, сколько самоотверженной игрой и большим объемом работы в прессинге. Преобразившегося Федора Смолова Слуцкий уже отметил, так почему бы и не дать шанс Луценко? Пусть он играет и не за самую статусную российскую команду, но возможности проявить себя вполне заслуживает.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
stas-kst
1443202572
очередной бред... лучше ничего не писать,чем такое....
Ответить
mihail200606
1443206607
эксперименты можно отложить до конца октября))) причем в любом случае эксперименты нужны будут - попадем или не попадем на ЧЕ... в первую очередь нужна новая оборона, а не эта деревянная цсковская защита вместе с "чудотворцем" конифеевым а пока нужен просто результат ...
Ответить
nemolod
1443207209
Тут действительно дело не в том,что эти 10 хороших игроков не приглашаются сейчас в сборную,а в том,что для двух решающих матчей главному тренеру по сути в добровольно-принудительном порядке назначенному по совместительству руководить сборной на решающие отборочные матчи! И здесь уже нет времени,как у Капелло заниматься селекцией,зато есть задача-оставшиеся два матча побеждать! Поэтому ЛВС делает ставку да,на ветеранах и опытных бойцах,которые психологически более устойчивы,тактически более грамотны и сыгранны и готовы сыграть через не могу!
Ответить
ТОЛЬКО ФУТБОЛ
1443219980
КАСАЕВ ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ УМЕЮЩИЙ ОБЫГРАТЬ ОДИН В ОДИН....В ЭТОМ АСПЕКТЕ ИГРЫ НАШИ СМОТРЕЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА УБОГО
Ответить
taben
1443283591
Согласен только за Касаева. Остальные дныри и в сборной не нужны.
Ответить
МУМИЁ
1443294897
Кто такой Черышев? Почему его постоянно приглашают в сборную и по чьей просьбе. Какая то мутная история.Считаю, что Алан достоин и должен быть в сборной на данном этапе.
Ответить
alex1951
1443301697
слуцкий знает все. он же слуцкий. не капелло. верим.
Ответить
15112007
1443376023
Касаева надо в сборную, остальные из списка пока не достойны!
Ответить
Бан
1444055935
Касаев, Дьяков и возможно Оздоев с Набабкиным, остальные много ниже уровня сборной.
Ответить
Смит80
1444125765
Евгений Конюхов, Кирилл Набабкин, Георгий Габулов, Алан Касаев - этих можно приглашать, вопрос : вместо кого? И Кроме Набакина - партнеров у остальных нет... Связки разорваны будут. Касаев - Самедов , как по мне то равнозначны.
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА