«Начала следить за футболом только два месяца назад». Победительница апрельского Конкурса прогнозов Алена Мормило

Апрельский сезон Конкурса прогнозов выиграла девушка – Mamarchello, она же Алена Мормило. В интервью «Бомбардиру» она рассказала о своей победной стратегии, о помощниках и том, почему хотела бы поболтать с Валерием Карпиным.

– Ну что, как отпраздновала победу?

– Я еще на эйфории. Отпраздновала хорошо! За месяц уже приутомилась – постоянно следила за матчами и результатами. Поэтому со спокойной душой отметила победу.

– Расскажи немного о себе – ты учишься, работаешь..?

– Ни то, ни другое. Я мама. Моему сыну Марку годик. Отсюда и мой ник на «Бомбардире» – Mamarchello, то есть Мама Марчелло.

– А мы все гадали, что это значит. В Конкурсе прогнозов ты быстро вырвалась вперед, не боялась упустить лидерство?

– Мне повезло, что в какой-то момент лидер конкурса пропустил один день. Возможно, я бы и так его догнала, но из-за его пропуска это случилось быстрее. Вообще мне помогает осознание того, что, когда я делаю ставку, я никому не проигрываю. Поэтому особенно не боялась упустить лидерство или что-то такое.

-Ты сделала 1040 ставок в КП – на сколько минут в день ты отходила от компа, если отходила?

– Ну, часа два в день это точно занимало. Каждая ставка – это, так скажем, долгий процесс – ты анализируешь тот или иной матч, шансы каждой команды, просматриваешь турнирные таблицы. Иногда случалось, конечно, так, что я делала ставку наотмашь, лишь бы поставить. Но редко. У меня в какой-то момент появился азарт, я уже не хотела останавливаться.

– Как ты делала ставки – на матчи любимых команд, за которыми следишь, или вообще на все, которые были?

– Я ставила вообще на все.

– И как – везло с Чемпионшипом или турецкой Суперлигой?

– Ой, вот, турецкая лига вообще ужасна – ненавижу турков с их футболом. У меня из-за них было много проигрышей. Чемпионшип даже проще, они предсказуемые – им договориться между собой проблем не составляет. Тут даже можно просчитать, кому выгоднее выиграть. А турецкая лига слишком неожиданная.

– Тебе кто-то подсказывал в прогнозах или ты все делала сама?

– Муж также участвует в КП, он иногда подсказывает. Он в принципе в спорте шарит больше, намного больше. Хотя я его сильно обогнала в КП, он был в третьем дивизионе.

– Как ты начала играть в КП?

– Вообще я начала играть из интереса: получится у меня или нет? Все-таки я же девочка –любопытно, как я буду делать прогнозы на футбол. Я видела, там еще девочки участвуют, но их немного. Изначально я не планировала выигрывать. Только когда перешла в первый дивизион, стала думать о победе. Играть я начала в конце марта. Мне понравился интерфейс у Конкурса – он очень простой и приятный. В правилах тоже сразу разобралась – ну, правда, был один момент, все еще писали об этом, что матчи не всегда рассчитываются вовремя. Но это страшно только тогда, когда у тебя совсем нет болларов. Когда они есть – то без разницы, можно подождать.

– Как начался сезон – сразу с побед?

– Нет, поначалу было много проигрышей. Но я стараюсь не пропускать ни одного дня и ставить на все матчи. Даже когда боллары заканчивались – писала комментарии, заходила в группу в ВК и набирала нужное мне количество болларов. Нет, ну иногда я пропускала какие-то матчи, конечно, – меня не интересуют маленькие коэффициенты. Не ставлю на них в принципе.

– Какая у тебя была стратегия в КП?

– Я стараюсь проанализировать матч – посмотреть, кто на каких местах в таблицах, кто из ключевых игроков травмирован у команд и так далее, чтобы предположить, как эти команды могут между собой договориться. Ну, а дальше ставлю на средний или высокий коэффициент. Ниже 1,60 обычно не ставлю. Но в целом я не гонюсь за коэффициентом, нет. 

– Ты выигрывала когда-нибудь подобные конкурсы? Ведь ты обошла 5000 человек, большинство из которых – мужчины-болельщики.

– Нет, ни в чем таком подобном я раньше не выигрывала. Вообще это прикольно – насколько я оторвалась от второго места в рейтинге – на 100 тысяч очков? Круто. А вообще – подобного рода конкурсы на других сайтах обычно проводятся с поддержкой букмекерских контор. Они взаимосвязано работают, и это уже становится неинтересно. Тут проще и более увлекательно. Вообще мне сложно описать, почему я делаю именно ту или иную ставку. Наверное, интуиция.

– Тебе никогда не говорили такую фразу, мол «девочки болеют не за футбол, а за футболистов»? Как реагируешь?

– Ну, скажу, что я не знаю всех футболистов, чтобы болеть за футболистов. Знаю команды только. А вообще, если честно, я начала как-то следить за футболом только два месяца назад. Мы были с мужем в б/к конторе, он делал ставки, и меня это как-то тоже заинтересовало. Я решила, что надо быть в теме. Ну, то есть еще где-то два месяца назад я не знала про тоталы и все такое. Хотя, может, мне это и помогло – у меня был более объективный взгляд на все это.

– Но ты же начинала играть, уже имея какой-то план, какую-то стратегию. Или все происходило методом проб и ошибок?

– Я смотрю футбол не как болельщик, а, скорее, как бизнесмен. Я думаю – как удобнее будет той или иной команде сыграть, какой результат ее устроит. Чтобы, например, команда не вылетела из Премьер-лиги, какой исход ей нужен. Они же все между собой могут договориться на определенный результат. Это, конечно, мое мнение только. Кто-то не захочет в это верить, скорее всего. 

– Ты указала, что болеешь за «Лестер» – давно?

– Ну, когда я начала тусоваться в этой сфере два-три месяца назад – кого еще было выбрать в тот момент? Они мне понравились, начала следить за их игрой, на них

ставить было особенным удовольствием.

– С кем бы из известных футбольных персон хотела бы поболтать?

– Вообще я сегодня где-то читала интервью Валерия Карпина – он харизматичный такой мужик, судя по всему. С ним было бы интересно поболтать.

– Дай совет участникам нового сезона КП?

– Нужно постараться ставить на все матчи – если не хватает баланса, всегда можно его получить за комментарии или пост в Вконтакте. Это быстро и удобно. Ну и надо отслеживать все игры, результаты всех матчей. Это тоже помогает оставаться в теме, вникать в то, как играет, как двигается та или иная команда.

– Какие планы на следующий сезон? Нужны еще одни наушники?

– Люди очень неоднозначно отреагировали на мою победу, я же девочка все-таки. Многие не доверяют тому, что девушка выиграла. Я потом даже подумала, что поторопилась с тем, что раскрыла себя. В этом сезоне постараюсь отстоять свои позиции. И хочу игровую майку футболиста.

– Мы разыгрываем наушники от Роналду. Как тебе Криш, нравится?

– Ой, я смотрела последний матч «Реала» – Роналду смотрелся жутко. Он мне не понравился ни внешне, ни как игрок. 

– Что бы ты ответила ярым болельщикам, которые отправляют всех девушек в футболе варить борщи?

– Собаки лают, караван идет. Не хочу никого обидеть, но эта фраза сразу пришла на ум. 

Как Терри, Буффон, Бэйл и другие футболисты поздравили «Лестер» с чемпионством

Жесть дня: массовая драка в матче «Сибири» и «Торпедо». Карпин в деле!

Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
меренков евгений викторов
1462771201
а что касается победителя то девочка молодец все правильно говорит и чтобы победить действовать надо именно так
Ответить
ljrljr0505
1462775959
молодец, девушка. всех умыла
Ответить
Lexa_Lexa
1462784133
Красава, че тут скажешь!!!
Ответить
ManUtd-Volgograd
1462787817
У меня наоборот: в Турции часто угадывал, а в Чемпионшипе многое в ноль!
Ответить
Xendz
1462791077
Молодец! Всем удачи на КП!
Ответить
BURNIK
1462795665
Молодец!
Ответить
alex kidn
1462812016
Глорша Лестера)
Ответить
DIDI 23
1462903548
Мои поздравления! Так их! Роналду жуткий мужик...
Ответить
drug01
1462906352
Как то это все не правдоподобно!!!!Чтобы победить надо уделять много времени играм,разборам и тд.
Ответить
тигрик
1463010022
Молодец!
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА