«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» отыграли суперматч. Но теперь будет скандал

На «Энфилде» были красивые голы и очень спорные судейские решения.

Где Салах – там голы, где Клопп – там шоу. А где английские судьи – там еще и споры. В итоге на «Энфилде» «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» задали кучу тем для разговоров, склок и ссор, что сегодня в пабах, что завтра в офисах.

На третьей минуте Салаха один на один неожиданно вывел Эрик Дайер. Египтянин благодарить не стал, но подарок соперника принял – 1:0. Счет этот сохранялся аж 77 минут, пока, наконец, Ваньяма не влепил издалека. Потрясающий гол:

1:1, так бы им и закончить (все равно ж в итоге ничья), но заключительные 10+5 минут выдались еще круче предыдущих 80, в которых тоже было на что посмотреть.

На 87-й минуте в штрафной «Ливерпуля» упал Гарри Кейн. После долгих обсуждений с лайнсменом (офсайд у форварда «Тоттенхэма» был явный, но вопрос, попал ли мяч от своего?), судья Джонатан Мосс все-таки указал на «точку». Впрочем, пробил Кейн так бездарно, что Кариус мог и не двигаться – отбил бы все равно.

Легко понять, что творилось на душе у Кейна, когда через четыре минуты Салах изобразил вот это:

2:1! Но и это еще не все. На еще одно падение в штрафной «Ливерпуля» Мосс реагировать не стал, но лайнсмен замахал флажком – ему показалось, что ван Дейк сфолил на Ламеле.

Сфолил?

Кейн на этот раз был точен – 2:2. Его 100-й гол в АПЛ получился вот таким. Добился он такого показателя всего за 141 матч. Быстрее был только Алан Ширер (124).

Вот такие дела, Юрген.

«Ливерпуль» остался на третьем месте в таблице АПЛ (51 очко). «Тоттенхэм» – пятый (49).