Тот самый парень, который весит больше сотки и жмет двести от груди

Адебайо Акинфенва – самый накачанный футболист в мире.

Вы точно знаете Адебайо Акинфенву. Несмотря на то, что он играет за скромный «Уикомб», в медийном плане Акинфенва точно популярнее всех клубов английской Лиги 1 вместе взятых. Вот так выглядит 108-килограмовый нападающий.

В прошлом сезоне его «Уикомб» занял 17 место в таблице, оторвавшись всего на три очка от зоны стыковых матчей. Сам же Акинфенва божил: стал лучшим бомбардиром команды (забил семь мячей – столько же и у Джо Джейкобсона, но тот четыре раза бил пенальти), отдал шесть голевых передач и выдал много ярких фраз относительно своей внешности.

Одна из них была после выездного матча с «Саутендом», в котором «Уикомб» выиграл (2:0), а Акинфенва оформил дубль. «Болельщики «Саутенда» кричали мне, чтобы я уходил с поля и шел жрать крылышки в ближайшем баре. Это отличная идея, но только завтра у меня день зала, поэтому нельзя злоупотреблять жирным перед тренировками», – язвил Акинфенва.

Сейчас он продлил контракт с командой еще на один год.

Акинфенва ест много мяса и не пьет алкоголь

Однажды Адебайо забатлился с автором FourFourTwo Бэном Уэлшем по поводу вещей, которые помогают мышцам расти. Уэлш пришел на интервью с твердой уверенностью в том, что чтобы набрать такую мышечную массу, как у Акинфенвы, нужно пить и есть много специальных добавок.

Футболист уничтожил миф: «Я ем много мяса: на завтрак, обед и ужин – всегда. К примеру, перед тренировкой я всегда ем курицу с рисом. После тренировки я восстанавливаюсь с помощью мяса и овощей. Это и помогает мышцам быть в тонусе».

text

Публикация от text (@realakinfenwa)

Нормальное количество жира для 37-летнего человека составляет 16-25% от общей массы тела. У Акинфенвы – 30%. Но на фоне его мышц жировая прослойка не так заметна. Акинфенва признается: чтобы поддерживать себя в форме, он не употребляет алкоголь. В прошлом году «Уикомб» вышел в Лигу 1, и вся команда устроила огромную тусовку с пивом, шампанским и другими напитками. Единственный, кто не выпил ни капли спиртного, стал именно Акинфенва.

Помимо алкоголя Адебайо не употребляет в пищу сладкое. Кроме меда – он безумно любит, когда жена готовит ему тосты с медом на завтрак. «Черт, знаю, что мне нельзя много меда, но какой же он вкусный. Жена балует меня им на завтрак – единственное время, когда я могу его есть», – рассказал игрок.

Когда-то Акинфенва был пухляшом. Он начал качаться после оскорбления болельщиков

В 2008-м страйкер в первый раз перешел в «Нортгемптон». Тогда он приехал в расположение клуба с лишним весом, проигрывал соперникам борьбу на скорости, но все равно много забивал (88 матчей за два года – 40 голов). Болельщики других команд не обращали на это внимание и дразнили его. «Знаете, как обидно! Когда ты забиваешь гол или два, а фанаты соперника называют тебя жирдяем. За два года я забил головой всего четыре мяча – они смеялись и говорили, что пузо мешает мне высоко прыгать. То, что я лучше их защитников, не волновало. Все просто смеялись над моим лишним весом», – обижался Адебайо.

Акинфенва уже тогда был здоровяком, но примерно в 2009-м он начал превращать свои жиры в огромные мышцы. Для этого он совмещал командные тренировки с многочасовой работой в спортзале. Бывший тренер «Нортгемптона» Стюарт Грэй предупреждал его, что нагрузка может закончиться травмами. Но за все время Акинфенва лишь тянул или надрывал мышцы – не более.

text

Публикация от text (@realakinfenwa)

Серьезно к качалке Адебайо начали относиться только в «Гиллинхэме». Бывший тренер команды Мартин Аллен нанял дополнительного тренера по физподготовке и попросил клубного доктора пристальнее следить за восстановлением нападающего. Так буквально за пару лет Акинфенва дорос до уровня 105-килограмовой горы мышц, увеличил рабочий вес с 95 до 200 килограмм (от груди) и заработал себе образ самого накачанного футболиста в Англии.

А нужен ли ему футбол?

Говорит, что да. «Футбол – это моя душа. Моя фигура позволяет мне быть в центре внимания, но благодаря футболу я могу спокойно существовать и обеспечивать жизнь себе семье и себе», – объяснял футболист.

Акинфенва забивает достаточно по меркам Лиги 1, но его точно нельзя назвать большим футболистом. Несмотря на это, он сделал себе имя в футболе:

• Его пригласили на презентацию FIFA15. Тогда на мероприятие вместе с Акинфенвой пришли Рио Фердинанд, Эден Азар. Адебайо получил карточку с рейтингом 66 и стал самым слабым (по рейтингу в игре) футболистом, участвующим в презентации новой части симулятора.

• Кстати, он был самым сильным футболистом FIFA18.

• Он дико не любит Диего Косту за отвратительное поведение на поле. Однажды Адебайо позвал его разобраться на ринг: «Мне нужно вынести его, чтобы Диего впредь всегда уважительно относился к сопернику».

• Акинфенва любит устраивать трешток перед важными матчами. К примеру, перед кубковой игрой с «Ливерпулем» в 2015-м он сказал: «Ливерпуль» не привык играть против 100-килограммового нападающего. Так что я надеюсь, что они посмотрят на меня и подумают: «О нет, что это?». Ведь соперники просто не знают, как справиться со мной».

А еще он перед тем матчем запретил партнерам меняться с Джеррардом футболками – просто он сам хотел получить джерси легенды. И получил.

text

Публикация от text (@realakinfenwa)

Что будет с ним дальше

Акинфенва продлил контракт с «Уикомбом» до 2020 года, но на презентации не говорил о планах завершить карьеру. «Думаю ли я о пенсии? Нет, точно нет. Я медленный парень, но скорость не решает много в плане моей игры. Я разрываю соперников благодаря физической подготовке. Да, сейчас мне сложнее играть в футбол, потому что я уже довольно возрастной персонаж. Но я все еще живу игрой. Посмотрим, что будет через год», – говорил здоровяк.

Даже если Акинфенва уйдет из игры следующим летом, он точно не пропадет. Уже сейчас у него есть куча вариантов для заработка.

1. Из-за огромных бицепсов его называют зверем (английский вариант – Beast). Он поддерживает спортивную линейку одежды бренда «BeastModeOn». Правда, сейчас основную работу делают его знакомые. Но Адебайо пообещал, что после завершения карьеры займется фирмой. Кстати, цены не особо кусаются. Средняя стоимость футболки – примерно полторы тысячи рублей.

2. Он может уйти в реслинг. Адебайо говорит: «Мои дети любят реслинг. Да и я по габаритам подхожу этому виду спорта. Думаю, у меня получится построить классную карьеру там».

3. Он хотел бы поработать в структуре футбольной команды. Но Акинфенва точно не пойдет тренировать, потому что считает, что не выглядит и не думает, как тренер.

4. А еще Адебайо сказал, что не обидится, если у него не сложится дальнейшая карьера в футболе, ведь он может быть бодибилдером, сниматься в кино и рекламировать разную продукцию.

В любом случае он еще на год в футболе. Возможно, за это время мы не раз услышим что-нибудь об Акинфенве и его гигантских бицепсах.

Еще сюжеты вокруг английского подвала и его героев:

«МЮ» купил британца из Чемпионшипа. Он вытеснит Санчеса и Марсьяля

«Болтон» бойкотирует матч Чемпионшипа. В клубе не платят зарплату и упрекают будущего владельца

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Dellleone
1560421180
Почти Анкинфеев.
Ответить
piligrim1986
1560421294
причитал Акинфевна))))
Ответить
99-й
1560421332
В ЦСКА его)
Ответить
Звезда запаса
1560422578
Аномалия.
Ответить
САДЫЧОК
1560422808
Фамилия КЛАСС ! АКИНФЕЕВНФА !
Ответить
Черкизовский Кот
1560431078
У меня такой же вес при росте 187, но этот парень вдвое крупнее меня!!!
Ответить
Вальдемар IV
1560438988
фея акинфеевна
Ответить
Накатикауебука
1560441972
Акинфевна СэЭсКха, Але, але, але, але! Акинфевна не качёк.
Ответить
general.lizyukov
1560458253
Балин, да такого только и пускать в нападение, всех хиляков посшибает ))) Парень молодец, лайк за позитив и цклкустремленность
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА