Карьеру Бекхэма продвигала жена. Из-за нее случились трансфер в «Реал» и переезд в МЛС

Виктория боролось за имидж Бекхэма, а сэр Алекс обиделся на нее.

Дэвиду Бекхэму – 45. Его жизнь и карьера – сценарий для кино: были победы в «МЮ», «Реале», путешествие в США, в Италию и трогательный конец карьеры в «ПСЖ». После он не отдалился от футбола – сейчас руководит «Интер Майами» и надеется вывести его на новый уровень.

Есть небольшое мнение, что на все это повлияла его жена Виктория. Благодаря ей он ушел в «Реал», переехал в США и сделал из семьи глобальный бренд.

Сэр Алекс не любил Викторию, потому что она спланировала трансфер Дэвида в «Реал»

К лету-2003 отношения Бекхэма и Фергюсона испортились. Трансфер Бекхэма был ожидаемым событие, хотя Фергюсон еще предпринимал попытки спасти ситуацию. «Я много раз говорил с ним. Я просил его: «Дэвид, расскажи мне, чего ты хочешь. Ты демонстрируешь хороший уровень. Но я уверен: в «Манчестере» ты можешь большее». Но он молчал и сомневался. Говорил, что ему нужно с кем-то там посоветоваться. Я понимал, что решающее слово в этой ситуации за Викторией. Она очень сильно повлияла на него и на его карьеру».

Британские таблоиды создали теорию. Виктория Бекхэм была участницей группы Spice Girls, до встречи с ней Бекхэм был далек от тусовок. После встречи – стал чаще появляться на светских мероприятиях. Виктория научила Бекхэма чувству стиля, она привила ему идею, что от карьеры нужно получать максимум: и игровое удовольствие, и выгоду за пределами поля.

В 2003-м у Бекхэма было два варианта продолжения карьеры. «Барселона» и «Реал». «Барса» предложила больше, и «МЮ» почти продал Бекхэма ей. Это порвало Бекхэма, который изначально хотел в «Реал».

«Мы с Викторией отдыхали в Штатах, когда я услышал, что «Манчестер Юнайтед» продал меня в «Барселону». Представляете, они сделали это без моего ведома и согласия. Я тут же вылетел в Лондон на переговоры с руководством «МЮ» и сэром Алексом. Я сказал агенту: если меня собираются продавать, то только в «Реал».

Карьера Бекхэма в «МЮ» закончилась за 2 дня – ровно столько понадобилось, чтобы «Юнайтед» обговорил условия сделки с «Реалом», а Бекхэм договорился по личному контракту. Фергюсон считал, что Виктория повлияла на это. Она научила его думать по-другому, обращать внимание на стиль, моду, прическу, но не на футбол. История от сэра Алекса, случилась за некоторое время до переезда Бекхэма в Испанию:

«Мне казалось, что Бекхэм не умел отсекать что-то лишнее после встречи с Викторией. Он зацикливался на какой-то ерунде. Как-то раз я приехал в Кэррингтон на базу, а там уже была толпа журналистов. Я спросил: «Какого черта происходит?» – «Мы приехали, потому что Бекхэм презентует завтра новую прическу».

Весь день он ходил в какой-то шапке. Он даже проигнорировал меня, когда я попросил снять ее в помещении. Когда он на следующий день приперся в этой шапке, я сказал ему: «Так, парень, сними эту чертову шапку или я вычеркну тебя из заявки. Он взбесился, снял шапку – под ней была абсолютно бритая голова. «Да ты, черт возьми, издеваешься». Его план состоял в том, чтобы не снимать шапку до стартового свистка. В тот момент я ненавидел его всей душой. Мне казалось, что он просто свихнулся на медиа и гламуре».

До трансфера Бекхэм с Фергюсоном почти не разговаривали. Фергюсон подробно прокомментировал их отношения спустя много лет в своей автобиографии:«У меня никогда не было проблем с Дэвидом до тех пор, пока он не влюбился в Викторию. С тех пор он больше уделял внимание себе, своей внешности и каким-то посторонним вещам, но не футболу. Виктория лепила из него не такого парня, которого я знал с самого начала. Из-за нее он потерял шанс стать абсолютным лучшим игроком. Он хотел бросить все ради новой карьеры, нового образа жизни, ради славы».

Виктория меняла карьеру Бекхэма: Мадрид, Голливуд, Милан

Бекхэм не случайно засобирался в «Реал». На это было минимум две причины. Первая – Мадрид закончил сезон-2002/03 выше «Барсы»: «Реал» напрямую попал в ЛЧ, «Барселона» же попала лишь в первый раунд квалификации Кубка УЕФА. Вторая – в «Реале» собирались лучшие на тот момент футболисты. Жирнейший плюс для Бекхэма с имиджевой точки. И Виктория поддерживала этот переход.

«Я рада за Дэвида. Это шикарные новости. Он молодец – один из сильнейших игроков мира попал в сильнейший клуб».

Виктории нравилось быть в компании селебрити, окружение мужа в «Реале» позволяло ей это. Про дружбу с Бекхэмом в своей книге написал Майкл Оуэн – охарактеризовал ее жестко.

«Мы жили в паре минутах ходьбы. Наверное, других людей из одной страны это бы сблизило. Но нас – нет. Это ужасно. Мы достаточно часто проводили время вместе. Но я не чувствовал себя своим в их компании. Они стремились к какому-то высшему обществу. Мне казалось, что я слишком простой на их фоне».

В 2007-м Бекхэм неожиданно уехал в МЛС, в Лос-Анджелес, хотя «Реал» пробивал возможность продления контракта с ним. У BBC есть шикарная теория, почему этот трансфер вообще состоялся. Виктория была за этот переход, потому что их семья к тому моменту набрала огромную популярность. Переезд в США: а) Помог бы им в плане развития бизнеса; б) Приблизил бы их к голливудским звездам. Подтверждение – Бекхэмы почти сразу же закорешились в США с Томом Крузом и его тогдашней женой Кэти Холмс.

Корреспондент The Times в США Тим Тиман считает, что благодаря этому переходу Бекхэмы заняли именно ту позицию в обществе, о котором всегда мечтала Виктория – в последствии об этом неоднократно мечтал и Дэвид.

Журналистка Эллис Кэшмор, написавшая не одну книгу о жизни звезд, говорила, что на тот момент мир постепенно забывал Викторию Бекхэм. Она была особенно популярной, когда была частью группы Spice Girls. В тот момент главной движущей силой семьи был Дэвид Бекхэм, который максимально приблизил их пару к главным звездам киноиндустрии.

Кэшмор писала, что переезд в США стал огромным плюсом для Виктории Бекхэм.В 2011-м ее личная линейка получила прибыль в 11,5 миллиона долларов – благодаря успеха на американском и итальянских рынках. Особую роль в этом сыграл Дэвид, на тот момент дважды съездивший в аренду в «Милан».

Виктория для Бекхэма – это новый стиль, куча контрактов и продвижение личного бренда

Просто несколько фактов:

  • Вспомните слова Фергюсона – после встречи с Викторией Бекхэм чаще задумывался о каких-т посторонних вещах, но не о футболе. Пример – прически, участие в модных показах, появление на светских вечеринках.
  • Виктория учила его, что нужно следить за постоянным увеличением своего состояния. Итог – к началу 2019-го у них на двоих было более 900 миллионов долларов. Это в три раза больше, чем у Королевы Елизаветы.
  • Под влиянием Виктории Бекхэм изменил свой бизнес-подход. После перехода в «Реал» у него почти не было маленьких спонсоров – только глобальные бренды типа Gillette, Pepsi.
  • Продвижение на разных уровнях – Виктория одобрительно восприняла съемки мужа в двух фильмах «Гол» (почитайте текст об этом фильме на нашем партнерском сайте).

Больше футбольных историй в телеграм-канале автора

Материалы по теме:

Легендарый трансфер Фигу из «Барсы» в «Реал»: на «Камп Ноу» в него кидали свиную голову и проклятия

Бэйл много ругался в «Реале» и портил репутацию гольфом. Теперь его карьере в Испании мешает политика

Книга Оуэна – пожар. Говорит, «Ливерпуль» выгонял Джеррарда, а Капелло – дерьмовый тренер

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1588442536
Отличный бизнес жена сделала. Вызывает уважение.
Ответить
zigbert
1588445028
Ни Виктория ,ни сам Бекхэм нисколько не сомневаются что так удачно сложилась их судьба.
Ответить
mutabor0992
1588453247
Интересно как продвигала мужа?Оминетила кого надо или кому надо ДАЛА под хвост себе зарядить?
Ответить
mutabor0992
1588464091
Да уж...Сэр Алекс знал,что такие персонажи,назовем их физденки(это жОна дАвида) и содомиты(ну может латентные это про дАвида) доведут ФУТБОЛ до такого...Искренне ЖАЛЬ.P.S.Теперь татуировки,пирсинг,шмотки,************(подруги ногомячистов) и прочая шелуха важнее самой ИГРЫ под названием ФУТБОЛ.
Ответить
Oldtrafford83
1588483380
Конечно Бэкс мог добиться большего в футболе,но тем не менее карьера у него была шикарная за которой я следил с самого начала. Бог штрафных и навесов,счастья их семье.
Ответить
general.lizyukov
1588488201
да нормально всё, игрок мирового уровня, богатый человек, успешный бизнесмен, счастливый семьянин и отец, да и просто хороший мужик счастья, здоровья и успехов!!!
Ответить
KOLBIS
1588490718
Не открою никакой тайны...Женщины наше все!!!...А тем более любящие...
Ответить
Maxi_7
1588509619
Достаточно посмотреть на их совместное фото, чтобы понять кто в этой семье мужик...) у одного - четкий, волевой, устремленный взгляд, у второго - сладенький, покорный... если нравится, то ради бога, но лично я бы врагу не пожелал, ,быть полностью продуктом фантазии женщины - от внешности, заканчивая поведением и поступками... даже врага хочешь видеть мужиком, чтобы воспринимать его как соперника...но когда у мужика нет своего мнения и стержня возникает вопрос - кто это перед тобой?
Ответить
prtcs
1588638872
Умная женщина - умный мужик, с дурой всегда будешь дураком.
Ответить
trudovik
1588668861
Да ладно, Бэкс красавчик. Может быть и мог бы стать еще круче в футбольном плане, если бы не все эти "цацки", но он и так тащил не плохо. Вот взять к примеру Тарасова... редкостный д...б. И не смотря на то, что тусил он с Бузовой - такое полено не выстрелило бы нигде. Но вот жопу, я слышал, он лижет знатно. Особенно власти ;)
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА