Мутко: «Плохо, что всю страну интересует неустойка»

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал расторжение контракта с главным тренером сборной Фабио Капелло. Договор с итальянским тренером был рассчитан до окончания чемпионата мира-2018 в России.

«Очень плохо, что всю страну интересует неустойка. Это нормальный обычный контракт, может, он по цене кому-то не нравится, но до этого три тренера получали такую же сумму. Что-то никого это не будоражило. В других странах или некоторых наших клубах не меньше получают. А система контрактов на самом деле такова: если подписываешь контракт и заранее его прерываешь, ты должен выплачивать до конца контракта. И есть пункт о договоренности сторон. Сегодня РФС объявил, что контракт расторгнут по согласию сторон. Тему надо закрыть. Условия являются приемлемыми для футбольного союза» – сказал Мутко журналистам.

Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru. В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое.
Источник: Р-Спорт
14 июля 2015, 20:34
Комментарии (167)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Чист
1436943807
да народ вообще обалдел - начал считать деньги это не ваше дело да и как посмели надо с этим кончать - Мудко за вас решит - или вы ему не доверяете
Ответить
ФорвардЪ
1436944485
потому что все хотят такую неустойку!
Ответить
PATRIOT1965
1436945211
За такой контракт с тренером сборной в Китае,например,ты уже не давал бы интервью.
Ответить
PATRIOT1965
1436945314
Мутко-уходи,будь мужчиной и Симоняна прихвати.
Ответить
karasc1
1436947222
Когда же они начнут считатся с народом!!
Ответить
родом из СССР
1436947352
вот согласитесь, Хиддинг тоже стоил не дешево,но таких разговоров не было,тот хоть результат показал. а этот? я не думаю,что вообще кто-то сможет сейчас в РФС объяснить откуда такая бешеная з.п. у Капелло взялась
Ответить
brat070
1436952532
[кю], это наши деньги, наши налоги и мы их будем считать. Всех сокращают, всем урезают з.п., как же так мы посчитали свои деньги. Таких 3,14дораздов конечно надо отстреливать как бешеных собак.
Ответить
maygli
1436956753
\"Это нормальный обычный контракт,...\" и это говорит минспорта и будущий президент РФС? Притом, что все в шоке от этого контракта. Ну и Мудко у нас...
Ответить
Павлюченко 13
1437050809
Беспредел! Уже денег попилить чиновникам не дают, везде свой нос народ сует!
Ответить