КДК рассмотрит неназначенный пенальти в ворота «Зенита»

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что его ведомство на ближайшем заседании рассмотрит момент из матча первого тура РФПЛ «Зенит» – «Динамо», когда игрок сине-бело-голубых Хави Гарсия в собственной штрафной ударил по лицу соперника Томаша Губочана. Как считает инспектор встречи Юрий Чеботарев, эпизод был поводом для пенальти, который не был назначен арбитром Виталием Мешковым. Во многом из-за этого судья получил неудовлетворительную оценку за игру.
Основанием к рассмотрению послужил как раз рапорт краснодарского инспектора.

Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!
Комментарии (302)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
RIR68
1437417355
господа прозасидавшиеся.
Ответить
kikule
1437422249
а смысл? два очка с зенита снимут?
Ответить
Pleafant
1437422351
Ну и что,Гарсию накажут задним числом?Будет прецедент.
Ответить
summer2014
1437425149
Логика Москвы шикарная, Зенит покупает судей, но не может купить весь КДК? Боже вы такие наивные. Судьи ошибаются у нас в каждом матче и не раз и не два, просто если ошибаются в пользу Зенита у всех истерия как у ТП'шниц. Зашлюпковали уже!
Ответить
нечитайло
1437432359
По строже с произволом
Ответить
нечитайло
1437432421
По строже с произволом
Ответить
cska1948
1437472688
Если быть объективным, то эпизод сложный для судей. На повторе и то не сразу поймёшь, что произошло. Тем более в сутолоке у ворот и игроки к Мешкову были в пол оборота, а к боковому судье вообще спиной. Я это к тому, что умысла со стороны судейской бригады не было.
Ответить
cska1948
1437477229
А КДК собирается рассматривать вопрос поведения болельщиков СпаМа на игре с Уфой? Вообще то здесь попахивает игрой без зрителей для СпаМа.
Ответить
Урия Гип
1437482417
Пенальти уже не назначат.
Ответить