Хомуха: «у сборной Германии в штабе 22 человека, у Испании 19, а у России всего 9»

Заслуженный тренер России Дмитрий Хомуха рассказал о разнице в составе между тренерским штабом сборных Германии, Испании и России:
«Работали очень много, люди начинали заговариваться. Человек хочет сказать одно, а говорит совсем другое. Это разряжало обстановку, начинали дружно смеяться. Работали до часу ночи, в восемь подъeм. Трудились и до завтрака, и после – в общем, весь день. Очень интенсивный график.
Ведь у нас в штабе всего девять специалистов, тогда как у немцев 22, а у испанцев 19 человек персонала. Аналитики, операторы, тренерский штаб – все разграничено. Мы же делаем все вместе и весь объем информации обрабатываем сами», – приводит слова тренера «Чемпионат».

«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!
Источник: Чемпионат.ком
22 июля 2015, 17:08
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
RIR68
1437575107
эх, Дима, нам еле-еле с четырьмя итальянцами рассчитаться удалось, а ты 22, 19)))
Ответить
alekseikosenkov2008
1437576552
Правильно, что об этом говорит. В подготовке на таком уровне не может быть мелочей. Все начинается с отношением к юношескому и детскому футболу. Хотя количество и качество не всегда одно другому помогает.
Ответить
REDWHITE_
1437584373
На большой штаб денег нет. Все деньги на Капелло ушли, да на содержание газпроекта.
Ответить
Bobus
1437585979
да у нас - чем их больше - тем всё хуже
Ответить
Cynic
1437593446
так вот в чем формула успеха
Ответить
рус фан
1437603424
Надо заинтересовывать хороших специалистов в молодежном футболе их явный недобор.
Ответить
Leo28
1437628395
Бедненькие какие !!! Устали работать !! За миллионы денег устали смотреть матчи , обсуждать и думать какого из берез поставить в состав .... Тьфу мля читать противно , после всех их косяков !!! Давайте наберем в тренерский штаб 22 тренера ! Позовем Маура , пера , вернем Гуса и капелу обратно !! Всех соберем , дадим всем ЗП по 20 Лямов евро !' Пусть пилят наш бюджет Чее у нас еще остались какие-то копейки в фонде НБС давайте его распилим на сборную потратим ?!! Или может эти тренеры будут бегать сами за такие бабки ? Как ра че 11 на поле 11 на заменах )
Ответить
_armeec_
1437633403
Ну об этом давно уже говорят, так что не ново.
Ответить