Ривалдо: «Если бы играл сейчас, получил бы «Золотой мяч» 2-3 раза»

Бывший футболист сборной Бразилии Ривалдо представил себя играющим на высоком уровне в нынешнее время и сказал, что сейчас уровень футбола заметно ниже, чем раньше, информирует Goal.com.
«Игра заметно изменилась. Если бы я выступал сейчас, то могу поспорить, что взял бы «Золотой мяч» два или три раза, а в Испании забивал бы по 50 мячей за сезон. Раньше уровень был выше везде. В наши дни ненормально, когда лучшие игроки мира — Криштиану Роналду и Лионель Месси — забивают по 50 голов в 38 матчах», – сказал Ривалдо.

«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!
Источник: Goal.com
28 июля 2015, 21:55
Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fc Bayern Munchen Fan
1438120747
Слишком высокомерно
Ответить
Lucius Vorenus
1438123187
он не прав
Ответить
рус фан
1438124557
Ривалдо был хороший игрок и заслуженно получил свой ЗМ. В его время уровень средних игроков в командах в чемпионатах Испании и Италии был выше чем сейчас, но глобализация считаю размыла весьма сильно то количество мастеровитых футболистов которое вообще может выдавать Мировой футбол.
Ответить
112910415
1438143571
сейчас всё быстрее и рациональнее..
Ответить
nahan
1438167914
И сколько раз бы симулировал, а так, как он не может никто!..
Ответить
Protosser
1438180318
Пфф.. раньше защита была не такая. Тебе давали играть, принимать мяч, разворачиваться.. А сейчас - ты бы частенько не успевал
Ответить
Artuom
1438189466
Ривалдо не шутит. Взять хотя бы 10 лет назад туже Испанскую лигу. Валенсия, Севилья, Атлетико были только чуть слабее Барсы и Реала(да и другие клубы всегда боролись, а не проигрывали еще до начала матча). При этом не так уж и редко обыгрывали их или играли вничью. И это было вполне нормально. Теперь же для того чтобы сделать это нужно поймать момент когда эти 2 гранда не в оптимальной форме и выложиться на 100%. Вспомните хотя бы какие форварды были... Атлетико - Торрес,Севилья -Кануте,Фабиано,Валенсия - Вилья+ Клюверт, Ди Вайо,Вильяреал - Форлан. Да и в командах середняках были футболисты которые могли за сезон забить 15-20 голов. А сейчас??? Сейчас максимум человек 10 забивает 15+
Ответить
Artuom
1438189736
У Марадоны и Роналдо(Феномен), Рональдинье скорость мышления и обращение с мячом были как минимум не хуже чем у Месси. Но они не забивали по 50.
Ответить
DoGmA_TM
1438200378
Роналдо, Зидан, Роналдиньо, Рауль, Бэкхэм, Фигу, Кака и тд. и тд. и тд. кто знает какой был тогда футбол - не будет спорить с тем, что тогда футбол был интереснее чем сейчас. Было время настоящих звёзд и талантов.
Ответить