Косово может сыграть в отборе ЧМ-2018

Сборная Косово может побороться за право сыграть на чемпионате мира в России в 2018 году. Однако для участия в отборочном турнире Федерацию футбола этой частично признанной республики должны включить в ФИФА. Это может произойти в начале следующего года после выборов президента ФИФА. Тогда сборная Косово может быть включена в группу I отборочного турнира.
Если вопрос решится положительно, то сборная Косово сыграет в группе с Хорватией, Украиной, Турцией, Исландией и Финляндией.

В случае официального признания сборной Косово за нее смогут сыграть выступающие за Швейцарию Джердан Шакири, Гранит Джака, Адмир Мехмеди и Блерим Джемаили. Все они имеют косовские корни и смогут выбрать, за какую сборную играть.
«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше.
29 июля 2015, 19:53
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DaBomb
1438192074
С игроками сбШвейцарии ваще издец,типа играли-играли за одну сборную и вдруг корни появились!это ж законы все надо переделать!политиканы безбрежные,акуеть!Албанцев поднимают как могут,чтобы те на Балканах стреляли если чё!настоящая демократия с односторонним движением!
Ответить
AntiClockWise
1438192530
Как они смогут сыграть за нее? Насколько я знаю, когда например у игрока двойное гражданство, то он изначально выбирает за какую сборную играть. И если игрок провел хотя бы один офф.матч за сборную, то за другую он больше не имеет права выступать. Все перечисленные уже заиграны за Швейцарию.
Ответить
sir_Alex
1438192697
"Послушайте Ломоносова, верните сербам Косово" © Э. Суровый
Ответить
Asbjorn
1438194057
Даёшь сборную ДНР
Ответить
Zidane_92
1438195411
Kosovo je Albania! Бум бум
Ответить
Ubuntu
1438198774
Тогда уже давайте и Абхазию с Южной Осетией
Ответить
bsww
1438202706
Думаю тут всё просто, страна "разделилась". А значит имею право выбора и это подходят под исключения из правил. Но тут странно другое, почему Швейцария? Вроде как Косово отделилась от Сербии. А значит право выбора должны иметь те, что заиграны за Сербию. Сейчас есть в Европе только одна страна с двойным названием - Босния и Герцеговина. И как только она рухнет и станет две страны, одна - Босния, а другая - Герцеговина. То игроки, игравшие за Боснию и Герцеговину сами будут решать за какую страну им играть. А тем, кто "шутит" про Каталонию хочу ответить, не забывайте про город в стране Италии. Ватикан. Кто будет бить "святейшество" по ногам, да и посылать мяч в ворота Ватикана.
Ответить
nahan
1438225034
?............
Ответить
smolnikovaa
1438226049
\"Косово может сыграть в отборе ЧМ-2018\"...в составе сборной Сербии ))
Ответить