УЕФА просит ФИФА провести расследование относительно появления досье на Платини

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино обратился к своему коллеге в ФИФА Жерому Вальке с просьбой провести расследование появления критического досье на президента УЕФА Мишеля Платини. Документ, распространенный из штаб-квартиры ФИФА, был разослан различным изданиям с запросом о публикации и призван очернить имя француза, поставив под сомнение его соответствие роли главы Международной федерации футбола, причем, его автор не был указан.

На данный момент в ФИФА отказываются комментировать ситуацию . Напомним, Платини намерен участвовать в выборах президента ФИФА. Француз заручился поддержкой четырех из шести мировых конфедераций.

Источник: Чемпионат.ком
16 августа 2015, 06:34
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Димон Алма-Ата
1439701090
Европа это грязь, поливают там друг друга, вонь по всему миру идет. Платини чистый европеец, соответственно ничего чистого, доброго в нем нет, ни хуже не лучше других европейцев.
Ответить
Pravdin_V
1439701230
Платини заслужил сесть в тюрьму! Самый коррумпированный чиновник от спорта!
Ответить
FC LD
1439702116
Легушатника в топку!
Ответить
Ftg
1439704793
Я кажется знаю кто автор досье :) Но если спросить у Блаттера то они с братом опять заплачут :)
Ответить
Freyk
1439714703
Эти двое весь футбол в своих руках держали, а в итоге из-за власти перегрызлись, и сейчас кажись оба уйдут)
Ответить
Neuturungal
1439715224
Платини - пройдоха тот еще, никаких порочащих документов давно уже не нужно, чтобы это понять. Но его поддерживают из Вашингтона, а значит он скорее всего пройдет.
Ответить
Зенит 2015
1439721370
Во всём американцы и их "старшие братья" англичане виноваты. Англосаксы везде свою рябую ро..лицо суют. Враги человечества. давно нужно было к ним спецсредства применить, причём ими любимые. Да, да. Это те, которые они в Японии в августе 1945 года применяли!
Ответить