В следующем сезоне могут ужесточить лимит и ликвидировать ПФЛ

В следующем сезоне РФПЛ лимит на легионеров может быть ужесточен до шести иностранных футболистов в заявке каждой команды на сезон.

Такое предложение включено в доклад «О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года», подготовленный рабочей группой к заседанию Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

В этом докладе для РФПЛ предлагается формула «не более шести легионеров в заявке на сезон и один футболист моложе 21-го года на поле», а для ФНЛ – «не более трех легионеров в заявке на сезон и один футболист моложе 21-го года на поле».

Отмечается, что есть несколько версий этого доклада, одна из которых содержит предложение ликвидировать ПФЛ с сезона-2016/17, оставив только две профессиональные лиги – РФПЛ и ФНЛ с единой системой управления. Вместо ПФЛ предлагается организовать систему турниров «до 19 лет» и «до 21 года» с участием молодежных команд профессиональных футбольных клубов.

В этой же версии доклада авторы предлагают отменить правило прямого вылета в ФНЛ для команд, занявших последние места в турнирной таблице РФПЛ по итогам нынешнего сезона, организовать стыковые матчи между соответствующими командами РФПЛ и ФНЛ и увеличить состав участников РФПЛ в следующем сезоне до 18 команд.

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Mr Rikko
1446230658
Бингооо!!!! Я вчера именно об этом и писал. Нууу, почти об этом... А дальше вообще спорт запретим официально... Любой.
Ответить
toxa187
1446230760
ну да, пфл запретим и в периферии не будет спорта вообще. пушай народ бухает, а не на футбол ходит)))
Ответить
Питер2015
1446232665
Маразм крепчает
Ответить
ArtMan91
1446238090
ликвидируйте рфс ,и создайте что нибудь нормальное
Ответить
FORVORD and FAVORIT
1446239225
ликвидировать пфл ???????????? Совсем ebanulis'?? и они еще говорят о развитии футбола в нашей стране. Походу мозг у них ликвидировали !!!!!!
Ответить
ilya733090
1446239241
Вместо того, чтобы развивать детский футбол, они его уничтожают! Лучше оставшиеся куски мозгов себе ликвидируйте, толку от них никакого! Чистой воды ИДИОТЫ!
Ответить
diktatop
1446245008
ликвидировали, области(краи, регионы) остаются без футбола. Вон Вологодская область имела 2 клуба в ПФЛ а теперь у нас футбола вообще нет!!! Сделали поляну новую а играть не кому...и нет теперь зрителей на новой поляне футбольной
Ответить
Sanek999
1446249194
Вы надоели с ужесточением лимита! Сначала постройте спортивные школы и стадионы, а потом и лимит ужесточайте! И просмотры в клубы сделайте бесплатно!!!
Ответить
Damon
1446293470
"Заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибёт" Если уж надо выпендриться с 2018 годом, так есть же Сочинский опыт, натулизируйте "Анов" и т.п. Нехрен и так убогонький наш футбол добивать. Сколько ослов не лелей, отборным овсом не закармливай, скакунами не станут и на бегах не выиграют. Иногда, хочется, что бы вмешательство политиков, нашу футбольную федерацию дисквалифицировали на несколько лет и от ЧМ 2018 отстранили.Может тогда чинуши наконец-то уберут свои жирные руки от футбола.
Ответить