Блохин: «В СССР не позволили уехать в «Реал»

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Блохин признался, что его хотел подписать мадридский «Реал», но в СССР добро на переход не дали.

«Меня пытались приобрести в 1973, 1977 и 1982 годах. В «Реале» было много хороших игроков. Как и сейчас, тогда они покупали футболистов самого высокого уровня. Было бы очень приятно играть за «Реал». Однако из-за господствовавшей в СССР политической системы мне не удалось перейти в «Реал». Нам не позволяли уезжать за границу. «Бавария» также была заинтересована в моих услугах», — сказал Блохин.

Источник: AS
25 ноября 2015, 09:34
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Asbjorn
1448437838
Плюс совка,что хотел таланты сохранить,причем футболисты развивались, не то что сейчас,денег лопатой насыпают,а они играть толком не могут,за исключением некоторых
Ответить
Сармат Ростов
1448437942
Сразу вспомнилась кричалка: "если мяч летит с вершин, значит бил Олег Блохин" :-)))
Ответить
shinnik
1448442099
"вот это почему я сейчас злой.. Потому-что господствуящая система виновата.. Поэтому у меня эбало такое.."
Ответить
Ronaldinho R10
1448442960
А еще заставляли водку пить не закусывая сука... Что за режим..Тоталитарный совок...и похер,что были одной из лучших футбольных держав,с кучей прекрасных талантов и сильнейшей сборной,похер,что Золотой мяч получил представляя свою родину,в Реал -то не пустили,изверги.
Ответить
андрей андреев
1448443564
Страна была закрытая-поэтому было всё своё , и футболисты и счёты- помните такой деревянный компьютер? А ещё "запорожец","москвич"... Не хотите покататься?
Ответить
Igreks
1448444843
Грёбаные коммунисты. Советы долбанные
Ответить
BorisoW
1448446133
На лавке посидеть не дали.Заваро уехал,кто-то знает о его успехах в Европе?
Ответить
moment of Glory
1448446723
Кому ты теперь бред свой несёшь? Кому ты нужен был? Дерево. Ты ещё лет через сорок скажи, что в космос хотели забрать...
Ответить
FanatSerj
1448450056
Денис Черешев: "Кривые ноги заточены только под скамейку Реала." )))
Ответить