Мини-футбол. Первый успех «Тюмени» в чемпионате

Такого начала домашнего поединка против "Снежаны-Котельники" от пензенской "Лагуны-УОР" не ожидал, наверное, никто – наставник сурской дружины Михаил Крюков, оказавшийся в затруднительном положении в связи кадровыми потерями, сходу бросает в бой пятого полевого игрока и долгое время не отступает от выбранной схемы, несмотря на текущее развитие событий. Ситуацией умело пользуются подмосковные футболистки, уже к перерыву отправившие пять безответных мячей в ворота пензячек. Особенно следует отметить дубль в исполнении голкипера "Снежаны" Ирины Назаровой. Вторая половина встречи на какое-то время вернула интригу, но вскоре преимущество гостей в пять мячей было восстановлено и продержалось до финальной сирены, 3:8.

Ответный поединок команд прошeл уже без столь изысканных тактических экспериментов. К перерыву сурская дружина благодаря голам Антоновой и Ольковой установила преимущество в два мяча, однако дубль капитана подмосковного клуба Татьяны Коржовой не позволил "Лагуне-УОР" взять реванш, 2:2.

В другом противостоянии тура замыкающая турнирную таблицу "Тюмень" принимала в родных стенах столичный "Торпедо-МАМИ". Первая встреча принесла победу набравшим неплохой ход москвичкам – 3-1, а вот ответный поединок обернулся первым в текущем чемпионате успехом сибирячек, который принeс на последней минуте точный выстрел Екатерины Кругловой – 2-1. Единственный гол в составе москвичек в этой встрече провела одна из опытнейших российских футзалисток Павлина Бородина, пополнившая состав дружины Александра Плешакова в текущий период дозаявок.