Лапочкин: «Я объективно не мог увидеть офсайд у игроков «Ростова»

Арбитр Сергей Лапочкин высказал свое мнение по поводу решения судейского комитета РФС отстранить его условно от обслуживания матчей до конца сезона. Такое решение было вынесено по итогам матча 22-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «Спартаком», в котором судейская бригада допустила две грубейшие ошибки, неправильно засчитав оба гола ростовчан.

– Я не очень понимаю, что означает условное наказание.

Вы считаете, что вы не виноваты в эпизодах с забитыми «Ростовом» голами?

– Если говорить об эпизодах с офсайдами, то могу сказать одно: я просто объективно не мог видеть, был офсайд или нет.

Вы понимаете, почему поднялся такой шум?

– У меня есть свое мнение на этот счет, но я не буду его озвучивать.

– А со своим ассистентом вы общались в последнее время?

– Конечно, мы с ним общались и вчера, и позавчера. Но я не могу за него сказать, что он сейчас чувствует.

Он признал, что ошибся в первом голе?

– Думаю, все смотрели телевизор и поняли, что есть черное, а что – белое.

А если говорить про второй гол?

– Скажу то же самое.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
3eмлянин
1459919025
Да, хорошего мало :~((
Ответить
Диктор
1459920752
Да ты прав-все смотрели телевизор-и не надо теперь оправдываться.Я бы вообще его пожизненно дисквалифицировал бы.Тупо взял и подарил три очка Ростову-рутенбергскому.
Ответить
baltica
1459929063
Судей понатыкали по всему периметру, а толку ноль...
Ответить
slavа0508
1459933742
Ну что бы не вести видеоповторы ????не будь первого гола то игра пошла совсем по другому,посмотрел ттд этого матча так у Спартака почти1200 ттд это как в матчах лч так что чёрт знает чем всё закончилось бы
Ответить
lakz75
1459938106
Если бы такие голы в ворота Ростова забили, то даже никто бы и внимания не обратил. Ну как же Спартак Федун и т.д. Устроили прямо казнь показную Сколько таких моментов было за время чемпионата и ничего. Играть в футбол надо а потом на судей обращать внимание. Кто не давал защитникам Спартака мешать забивать эти голы?
Ответить
Виталий1
1459938297
А мне нравится, как Спартак после каждого поражения публичные истерики устраивает. Я вообще люблю наблюдать как бабы дерутся.
Ответить
vgarakh
1459939747
Лапочкин здесь ни причем, миллиметровый офсайд сложно отследить, таких случаев за сезон многие десятки и никто шум не поднимает. Но здесь же спартак и товарищ федун, хотя федун образование получил в Ростове, здесь научился так сказать зарабатывать деньги и вот благодарность.
Ответить
David Kipiani
1459941181
Повторяю очередной раз! господа Мутко и Федун, реализовывать свои моменты надо!!!!!!!!!!!! а не пинать судью!!!! 0:0 или 2:0 вам как то сыграет роль? Всю свою историю на Спартак вся Россия работала. Будь это РСФСР или РФ. Даже при всем этом Динамо Киев больше становилось чемпионом Союза, а Тбилисцы по красоте игры. Что в Европе Спартак выиграл? Больше самобытных крепких команд. Долой гегемонию столиц
Ответить
Doctor Klyde
1460016478
Вернули долг Ростову, а спартак истерит. В первом матче пенальти за руку не поставили, а Глушакову дискву не дали за многочисленные симуляции и выпрашивание пенальти. С зенитом не дали пенальти и позволили случиться 3 мячу, уоторый был забит после нарушения правил вблизи своей штрафной. За 3 мяч спорить глупо, т.к. целое поле было, чтоб остановить атаку. Игру с ЦСКА в 1 круге все помнят. А тут за 1 офсайд в динамике столько поноса.
Ответить