Болельщики «Кубани» просят Мутко переигровку матча с «Томью»

Болельщики «Кубани» на своей странице в одной из социальных сетей распространили открытое письмо к главе РФС Виталию Мутко, в котором попросили пересмотреть результат матча против «Томи» (0:2).

«Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаемся к вам от имени возмущенных болельщиков ФК «Кубань» по поводу сегодняшнего судейства Виталия Мешкова в матче «Томь» – «Кубань». Как вы знаете, он завершился поражением нашей команды со счетом 2:0 и вылетом «Кубани» в ФНЛ.

Именно футбольный арбитр лишил ФК «Кубань» Премьер-Лиги! Да, можно говорить, что наша команда плохо играла, но все же мы забили чистейший гол на 92-й минуте, который гарантировал нам место в Премьер-Лиге.

Действия арбитра считаем просто плевком в лицо всей многомиллионной армии болельщиков ФК «Кубань». Наша команда испытывала серьезнейшие кадровые потери и травмы ведущих игроков, но несмотря на все проблемы, сумела выстрадать этот гол. К данному обращению мы прикрепляем видео забитого мяча, который по непонятным причинам был отменен Мешковым.

Ошибка Мешкова фактически отправляет нас минимум на год в ФНЛ.

В последние дни мы видели некоторые исключения из правил в нашей стране, связанные с политическими событиями. Потому, так как исключения всегда допускаются, просим вас, как Министра спорта, о следующем:

1) Рассмотреть (в виде исключения) возможность переигровки матча ввиду грубейшей ошибки главного арбитра;

2) Отстранить на год от обслуживания матчей РФПЛ и ФНЛ футбольного судью Мешкова Виталия Петровича», – говорится в обращении болельщиков.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бабушка Онопкo
1464408495
Кубаноиды опять ноют
Ответить
Foxitkuban
1464411650
Откровенно жаль, что в ФНЛ ушёл наш сосед и соперник по дерби, но публично плакать, составляя открытые письма и обвиняя всех и вся в СВОИХ неудачах - это низко, на мой взгляд. Почти в каждом матче найдутся те, которые недовольны работой арбитра. Никогда никто не пойдёт ни на какую переигровку, и болельщики Кубани это прекрасно знают. Так зачем тогда так позориться на всю страну? Чтобы потом говорить что вылетели из-за судьи? Кубань вылетела из-за своих проблем, из-за руководства, из-за своей расхлябанности, с которой провела сезон. Не надо было до стыков доводить, не пришлось бы теперь ныть.
Ответить
семенчик
1464413465
Томь в след. Году вылетет!
Ответить
egiven
1464417243
Постараюсь без эмоций пояснить откуда растут ноги.Скандальный матч предыдущего сезона: у Спартака ни одного предупреждения - у Кубани пять, пенальти в ворота Кубани и не назначение очевидного в ворота Кубани. Поэтому капитан Кубани обратился от лица Кубани. Так просто отомстить за публичное откровение... 4 апреля 2015, 23:27Источник: Р-СпортКомментарии Полузащитник «Кубани» Владислав Кулик назвал произволом решение арбитра Виталия Мешкова отменить гол нападающего краснодарской команды Угу Алмейды в ворота московского «Спартака». «В раздевалке посмотрели, что был чистый гол, было настолько досадно и обидно, что сложно даже сейчас комментировать. Видимо да, удачи не хватило, но ещё и человеческий фактор, судья не увидел, причём там знаете, какая была ситуация: по линии было видно, где находился защитник, а где находился Алмейда. А человек поднимает «вне игры». Это, на самом деле, произвол, сложно еще что-то сказать», — цитирует Кулика агентство «Р-Спорт». Да, забыл сказать матч был в Москве и закончился 1:1
Ответить
egiven
1464417924
Ответ Foxitkuban. Я с уважением отношусь к Галицкому, но Кубань - команда Краснодарского края с богатыми традициями, которые не создаются в один день. Сейчас разговор о судейском произволе. Разве Вам не жаль Мордовии, которая по игре интереснее играла в сезоне, чем Анжи, но гол засчитали с таким хамством, что команда не смогла оправиться от удара ниже пояса. Судейство варится в собственном соку и Иванов не отчитывается перед болельщиками о результатах своей деятельности. Хотя при чем здесь футбол и какие то болельщики. В программе СВИСТОК в очередной раз разшаркаются и поговорят о глубинных задачах судейства...
Ответить
bomilazdeshnii
1464418135
Причем здесь довели, не довели бы, финансы. Гол был, здесь и сейчас? Был. Краснодарский край содержит только Кубань, А Краснодар - это Галицкий. Не нужно ля-ля-трул-ля-ля. Надо увеличивать РПФЛ.
Ответить
ALASTOR
1464423234
Ну так-то был повод - удар локтем, игру остановили, в чем проблема?
Ответить
Томь вперёд
1464423619
Да что за рассуждения...? Свисток был секунды за 3 до забитого мяча за фол в нападении и все что было потом уже неважно! Кубань вылетела не из за Мешкова, а из за собственной расслабленности, с которой провела почти весь сезон. Уважаемым болельщикам Кубани надо не судью винить, а руководство Клуба, принимавшее подчас очень непонятные решения.
Ответить
20012345
1464431023
Гол чистый, все прекрасно видно - мяч переправлен перед вратарём, без какого-либо контакта. А потом на него навалился свой игрок ... А первый упавший опоздал на мяч, может столкновение и было (хоть с локтем), но кубанец сыграл раньше и четко в мяч. Сочувствую Кубани.
Ответить