Решение о будущем Аленичева в «Спартаке» примет Александр Жирков

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев может покинуть свой пост. Решение о его будущем должен принять лично член света директоров красно-белых Александр Жирков. У руководства клуба две кандидатуры на место Аленичева – тренер «Ростова» Курбан Бердыев и наставник «Легии» Станислав Черчесов.

«Одной из сложностей для разрыва контракта является мотивировка возможного увольнения Аленичева. С одной стороны, со слов владельца клуба, команда не выполнила задачу на сезон, но с другой, она смогла пробиться в Лигу Европы. От формулировки данного вопроса зависит размер отступных, которые получит нынешний штаб «Спартака», – заявил источник, близкий к московскому клубу.

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ГенГриг
1464535337
Это вас надо уволить всех к чертовой матери. Скоты. Аленичева не трогайте.
Ответить
koli4ka
1464535375
Эт юрки жиркова братуха,что ли по аленю решение примет?
Ответить
опус 2
1464541835
Руки прочь от Аленичева !
Ответить
ajoq
1464542470
Увольнение Аленичева - не логичный поступок. Почти с тем же составом он пришел к тому же результату, что и Якин, только в Европу всё же попали. Надо обновлять состав. Так действуйте последовательно - усиляйте состав ближайшие 3 окна, но не середняками, а игроками уровня Промеса хотя бы, и будет улучшение результата. Любой адекватный тренер, если перед ним будут ставиться серьезные задачи, запросил бабла на норм трансферы. Так чем же хуже Алень? Дайте ему денег на усиление
Ответить
Spartak Moscow Official
1464546680
Тут такая ситуация, не в Аленичеве дело. Трансферная стоимость нынешнего состава оценивается на 4- 5 место в премьер- лиге. Спартак примерно там и находится уже третий сезон. Клуб не может ставить высокие турнирные задачи, исходя настоящего подбора игроков. Пусть Аленичеву выделят средств на укрепление защиты+ классного опорника. А половину нынешнего состава со спокойной совестью продать каким- нибудь Уралам.
Ответить