Дзюба: «Если выиграю «Золотую бутсу», будет великолепно»

Форвард сборной России Артем Дзюба поделился ожиданиями от своего выступления на чемпионате Европы.

«В нашей группе две команды из Британии и две — из Восточной Европы. Думаю, все матчи будут напряженными в физическом плане, но в то же время футбол будет высокого уровня.

Понятно, что у Уэльса есть Гарет Бэйл, являющийся одним из лучших игроков в мире — но в их составе так же много футболистов из Премьер-лиги, так что нельзя концентрироваться только на Бэйле.

В отборочном турнире я забил много голов, и надеюсь, во Франции мне удастся продолжить так же. Но на Евро очень много великолепных нападающих — Златан, Левандовски, Мюллер, Роналду, Гризманн. Я и не думаю о том, чтобы стать обладателем «Золотой бутсы». Если такое произойдет, будет великолепно — но главное, чтобы Россия хорошо сыграла на турнире», — заявил он.

Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
lekseij2007
1465624209
Я поражаюсь, как такое ему вообще в тёплую его голову могло прийти?!
Ответить
aurora5858
1465625180
Скромняга
Ответить
андрей андреев
1465625238
Пойди похмелись
Ответить
ШарКий вояж в ТуЛузу
1465627240
Ничего нам не выиграть в футболе, пока болельщики так ненавидят своих игроков. Я по большому счету тоже Дзюбу недолюбливаю, но вовсе не горю желанием пнуть его при каждом удобном случае. Уважаемые "нижекомментаторы", те что вскоре накидают сюда дизлайков. Вы мозги хотя бы иногда включайте. В интервью же черным по белому написано: "Я и не думаю о том, чтобы стать обладателем «Золотой бутсы»"! Или вы только по заголовкам скачете?
Ответить
isa361
1465628053
мне вот интересно почему все так сборную ненавидят? какой бы она не была она у нас единственная эта сборная и другой не будет как бы мы их не обсирали. зачем просто не поддержать их. а вдруг сыграют как в 2008м например? что вы тогда будете говорить?
Ответить
Igreks
1465634035
Золотой дзьобик точно заслужил)))
Ответить
subbotaspartak
1465635145
Жюри решило на заваленке, Дзюбе - Золотые валенки. Нас Европе не догнать, Если в валенках пинать.
Ответить
FANS86
1465640536
Почему нет? еще недавно Кержаков почти получил))))) до сих прор над польшей и украиной птицы с оглядкой летают))))
Ответить
Zeff
1465644612
Купи себе жёлтые ботинки, и успокойся уже!
Ответить