Россия еще не выходила в плей-офф Евро с четырьмя очками

Сборная России (СССР или СНГ) принимала участие в шести групповых этапах европейских первенств.

Два раза команда выходила в плей-офф Евро. Россияне набрали шесть очков на Евро-2008 и заняли второе место в группе с Испанией, Швецией и Грецией. Сборной СССР на Евро-1988 хватило пяти очков, чтобы выиграть группу с Голландией, Ирландией и Уэльсом.

В остальных случаях Россия набирала на групповом этапе четыре очка и меньше. Команда не смогла выйти в плей-офф турниров 1992, 1996, 2004 и 2012 годов.

Напомним, на Евро-2016 Россия максимально может набрать четыре очка, если обыграет в последнем туре Уэльс.

Источник: Бомбардир.ру
16 июня 2016, 15:26
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Саня БУБА
1466083855
....та зачем им четыре очка???....они рассчитывают выйти при двух!!!...с уэльсом ничеечку сгоняют....а валлийцы и словенцы поимеют англичан...вот вам и плюйофф
Ответить
ФК Зенит всея Руси
1466084652
У России ещё нет четырёх очков. Давайте не будем становиться спартачами и не примемся заблаговременно делить шкуру неубитого медведя.
Ответить
_Kesh_Suntar_
1466085575
Можно и выйти с двух очков или с одной если Англия тоже проиграет все матчи!
Ответить
Protosser
1466088221
Да с какого перепоя они выиграют Уэльс?) расслабьтесь, могут уже билеты домой бронировать.
Ответить
Kollljan
1466091509
Короче, нечего тут гадать, мы свой ЧЕ уже отыграли. Попили пивка с Мутко и пора собираться домой.
Ответить
alp
1466100791
а мы выходим?????
Ответить
nihil_curo
1466101079
"Команда не смогла выйти в плей-офф турниров 19992," ого!
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1466104231
Какой смысл в этом сравнении, если на прошлых ЧЕ выходили из группы две команды, а теперь ТРИ ???
Ответить