Мутко: «РФС рухнет, если я уйду»

Министр спорта РФ Виталий Мутко дал понять, что готов покинуть должность президента Российского футбольного союза.

«Совмещать должности крайне сложно. Оно мне нужно? Если я до сентября увижу человека, который сможет исполнять эти обязанности, то я уйду. Не всегда можно делать то, что хочешь. Посмотрите, что происходит. 2,5 миллиарда долгов, клубы непонятно во что играют, у РФС дома нет, скоро выселить могут.

Никто не хочет брать ответственность. Я могу ничего не делать, и завтра РФС рухнет. Я просто хочу, чтобы люди работали. Я бы не согласился вернуться в РФС, если бы не чемпионат мира-2018. В организации, которая никому не подотчетна, 160 человек, 70 из которых просто на работу ходят.

У меня была задача: чтобы не обанкротился РФС. Чтобы на улице не осталась эта могучая организация. Вторая задача: попасть на чемпионат Европы. Уговорили Леонид Викторовича, попали на Евро-2016.

Конкретные задачи – успокоить ситуацию. У нас РФС не разговаривает с лигой. Сейчас ситуацию успокоили. Клубы и лига стали вместе работать. Нужно сделать следующий шаг. Весна-осень, лимит, зима-лето, поперек поля играть или вдоль, займемся этим всем», – отметил Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
minaev23
1466860653
Куда он рухнет дальше некуда.
Ответить
Chernyi Lis
1466861357
уходи пожалуйстаааа....
Ответить
a-rakhmatov
1466864090
После ухода Мутко произойдет оздоровление российского футбола, не зря говорят "рыба с головы гниет"...
Ответить
dmitri80
1466864911
Вы видели Мутко в гостях на Матч ТВ?? Я удивился, как разрешили ему влепить от ведущих такие жесткие и неприятные вопросы. Он как уж на сковороде извивался впаривая слушателям воздух смешанный с лапшой. И только небольшая некомпетентность ведущих в этих вопросах позволила ему вывернуться. Но пиком был вопрос от них типа: Кэмерон проводил свою политику в Великобритании, но результат всем известен и он ушел. А что должно случиться, чтобы вы ушли самостоятельно? (имели ввиду допинговые скандалы и последние результаты в спорте). И тут он напомнил Людвига Аристарховича: а что что такое, это ж надо и т.д. Минута бессвязной речи))) и водопад лапши за ней))
Ответить
fakel-vrn
1466866229
Мутко: «РФС рухнет, но это меня не пугает»
Ответить
Krasnodar 123
1466866802
Пытается продать нам от мертвого осла уши, не выйдет !
Ответить
SERGEI.S71
1466879639
Загнанную коняку пристреливают неправда ли...
Ответить
арейская
1466903442
Прям не РФС, а карточный домик какой-то...
Ответить
yaran56
1466923182
Предлагаю повысить з/пл этому не заменимому труженику, а то вдруг уйдет и что из за него отменять ЧМ-18.
Ответить