Аленичев: «Прекрасно понимаю, что если займу со «Спартаком» пятое место, то работать здесь не буду»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

– Каковы ваши ожидания от нового сезона?

– Я по жизни оптимист, поэтому и ожидания оптимистичные. Прекрасно понимаю, что необходимо усиление состава, чем мы с руководством клуба сейчас и занимаемся. В «Спартаке» появятся два-три новичка хорошего уровня, а после этого можно будет говорить и о задачах на сезон. Но уже сейчас могу сказать, что цели гораздо выше, чем в прошлом году.

– Есть ли понимание, что у вас нет права на ошибку?

– Прекрасно понимаю, что если займу пятое место, как в прошлом году, то работать здесь не буду. Но это не говорит о том, что я боюсь. Не боюсь принимать глобальные решения и понимаю, что в мою работу никто не должен лезть. Я смогу решить ту высокую задачу, которая будет поставлена перед командой.

Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
зиргай
1467473875
высокие цели, однако.. Но для Спартака 5 место - потолок
Ответить
Вомбат
1467474773
Он сможет решить эту задачу - занять 4 место если будет играть от обороны с командами не только типа Зенита и ЦСКА, но также Краснодара и Локомотива. Но ведь он не будет...
Ответить
гнус
1467478447
Не волнуйся Димон! Пятое место не займёшь, максимум- восьмое)))))
Ответить
bzfar
1467479321
Всё получится!
Ответить
Red Men
1467483775
Будут в тройке! По хорошему, Краснодар должен сбавить, как и ЦСКА.... Локо будет ещё 2-3 года топтаться на месте! Зенит пока не понятно, вроде и Халк ушёл, а вроде и тренер нормальный. Так что сезон должен быть нормальным.
Ответить
cska-62
1467484039
Да уж... Пятое место ещё нужно заслужить! Да и досидеть в кресле до окончания сезона тоже... Ну а уже потом искать "отмазки": мяч недостаточно круглый, да и ворота почему-то не квадратные, вокруг не враги, а просто "звери"...
Ответить
shurik45
1467491272
Аленичеву удачи . Наверное стоит Дмитрию довериться молодежи , ведь именно они играют в настоящий спартаковский футбол. Быстрый и атакующий.Вспоминаю молодых Цымболаря , Титова,Тихонова,Кечинова . Этот список можно продолжать и продолжать... Быстрые комбинации в короткий пас и сумасшедшая самоотдача . Молодежь - ключ к успеху Спартака.
Ответить
subbotaspartak
1467523710
Выиграй Лигу Европы и пошли всех в ...зад. А там ,глядишь, возьмём и Чемпионат
Ответить
vgarakh
1467535222
Да нет наверное, выше пятого не получится. Остальные места уже забронированы.
Ответить