Евро-2016. Франция разгромила Исландию и вышла на Германию

Сборная Франции разгромила Исландию в четвертьфинале Евро-2016 со счетом 5:2. Дублем в этой встрече отметился Оливье Жиру, еще по голу забили Антуан Гризманн, Димитри Пайе и Поль Погба. Репутацию исландцев точными ударами спасли Колбейн Сигторссон и Биркир Бьярнасон.

В полуфинале команда Дидье Дешама сыграет с Германией. Матч состоится 7 июля.

Чемпионат Европы. Плей-офф. 1/4 финала

Франция – Исландия – 5:2 (4:0)

Голы: 1:0 – Жиру, 12; 2:0 – Погба, 20; 3:0 – Пайе, 43; 4:0 – Гризманн, 45; 4:1 – Сигторссон, 56; 5:1 – Жиру, 59; 5:2 – Бьярнасон, 84.

Франция: Льорис, Эвра, Гризманн, Погба, Жиру (Жиньяк, 60), Матюиди, Пайе (Коман, 80), Сиссоко, Санья, Косиельни (Мангала, 72), Умтити.

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Сигурдссон Р., Гудмундссон, Бьярнасон, Сигортссон (Гудьонсен, 83), Сигурдссон Г., Арнасон (Ингасон, 46), Бедварссон (Финнбогассон, 46), Гуннарссон, Скуласон.

Предупреждения: Бьярнасон, 58; Умтити, 75

Комментарии (35)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
fakel-vrn
1467582385
немцы разгромят французов, если только в серии пенальти...но до этого врядли дело дойдет
Ответить
DIDI 23
1467582442
Матч достойный финала.
Ответить
андрейка24
1467582662
привет германии
Ответить
ProstoPolzovatel
1467583097
Неоднозначный матч для Франции...С одной стороны, всё по делу и заслужено...С другой, пропустили 2 гола от Исландцев + непоставленный пенальти за руку Эвра в штрафной (немцы чуть из-за этого не поплатились)...Вроде бы и хочется сказать, что при разгромном счёте, но огрехи в обороне были, причём порой серьёзные...Немцы за это (пусть даже и без Гомеса) могут сильно наказать...А исландцам хочется сказать "Спасибо!"...за игру, за эмоции, за ВСЁ, что было на поле и вокруг него...Это было круто, по-футбольному круто!
Ответить
иван маташов
1467584772
все молодцы
Ответить
GeorgeXIII
1467586978
Исландцы круты!!!
Ответить
Snerg
1467591699
не верю я в этот матч) уж слишком легко забивали французы
Ответить
Zenit-84
1467595710
Два мяча все же удалось забить.
Ответить
gor77
1467610121
А вот и ещё один скрытый финал! Именно из этой пары кто-то будет чемпионом!
Ответить