Лимит на легионеров могут изменить на «10+15»

Лимит на легионеров может быть изменен на схему «10+15» (10 легионеров и 15 россиян в заявке клуба на сезон без ограничений на поле). Такой вариант обсуждается РФС, Премьер-лигой и ведущими клубами.

Напомним, данная формула могла быть применена еще перед началом прошлого сезона, однако тогда российское футбольное руководство сделало выбор в пользу схемы «6+5». Ранее появилась информация, что лимит на легионеров может вернуться в свой первоначальный вариант «7+4», который действовал в РФПЛ до сезона-2015/16.

Утвердит ли руководство новый вариант лимита мы, скорее всего, узнаем на ближайшем заседание исполкома РФС, которое должно состояться 23 июля.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ivanthebest
1468670591
Этот вариант очень близок к оптимальному. Не зря по такому пути сейчас идёт чемпионат Германии. При таких раскладах всем нашим зажравшимся игрокам придётся рвать жилы чтобы попадать в состав иначе они просто поедут лесом, т.к. с таким лимитом для клубов есть очень хорошие варианты. Жаль что контракты нельзя с этими игроками перезаключить, чтобы наконец поняли, как нужно бабло зарабатывать... Но, зато плюс, что уже молодым игрокам подающим надежды не будут впихивать тонну бабла, которая окончательно убьёт в них спортсменов.
Ответить
qweewqqweewq
1468672306
И будет у нас в РФПЛ 16 замечательных вратарей !
Ответить
richi
1468672391
А могут и не изменить, а могут не лимит.
Ответить
зиргай
1468674239
не домутится.... лимит показал результаты на Евро
Ответить
pep_mc
1468677140
Татары все знали) если вы понимаете о ком я))
Ответить
hodyrev
1468679572
Виллаш боаш бы сказал заебли менять лимит в конец трансферного рынка и был бы прав)
Ответить