Черышев: «Халк перешел в «Зенит» из-за денег. Он не хочет прогрессировать»

Главный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев выразил мнение, что нападающий сборной Бразилии Халк выступал за «Зенит» только ради денег.

«У каждого футболиста свои методы работы. Некоторые стремятся только зарабатывать. Как Халк, который приехал в Россию, а потом перебрался в Китай. Он не поехал в английский чемпионат, понимая, что там нужно в несколько раз больше работать, там нужна самоотдача.

Самое главное, что здесь к нему относились, как к королю. Он делал на поле, что хотел. Мало тренеров, которые с ним работали, его заставляли. Он человек, который зарабатывает деньги. Ему не интересно прогрессировать. Я просто вижу это со стороны. Когда у него есть хорошее предложение выехать в Европу, а Халк едет в Китай, и у него там зарплата в четыре раза больше, то, понятно, что бразилец едет туда, где больше платят. В 31-32 года, естественно, футболисты уже думают о деньгах. Но для этого нужно сначала показать себя, свою игру.

Халк показал определенный отрезок. Хорошо играл в Португалии. Вызывался периодически в сборную. Приехал в Россию, заработал здесь. Когда он только перешел в «Зенит», было видно со стороны, что он приехал за деньгами. Хочу пожелать ему удачи. Пусть теперь попробует себя в китайском чемпионате», – сказал Черышев.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
семенчик
1468766650
Все верно говорит!! Хорошие игроки играют в топ чемпах!!!
Ответить
somn
1468767031
Черышев завидует. Считать чужие деньги не хорошо.
Ответить
Kano
1468767677
Ну он по крайней мере отрабатывал эти деньги.
Ответить
Бриг
1468769376
Люди работают за деньги. Платят по труду и таланту. Халк не сынок миллиардера или депутата, ему предлагают, он берет. Возможно, Д.Черышев готов работать бесплатно, лишь бы "прогрессировать", но пока прогресса у него маловато, чтобы достичь уровня, сопоставимого с уровнем Х.
Ответить
Каратель
1468769535
норм играл Халк,красиво,ничего не скажешь,но и доил зинаиду он знатно,и при этом упоминании у них свербит.
Ответить
kanaev9
1468770636
А кто это Черышев???Может тренер Барсы???Халку эти деньги платили он их не украл!!!И отрабатывал их сполна!!!Черышеву дали бы 12 лям зелени он бы не только в Китай а в какой нибудь Мухосранск пешком побежал бы!!!
Ответить
electroguide
1468778700
не вам судить уважаемый, Халк бегал и забивал и пусть ради денег, было хоть на что посмотреть, а половина нашего чемпионата получают конечно з/п не как у Халка, но тем не менее толку ноль.....
Ответить
perm 242
1468780062
Халк играл может и за деньги , но и был один из лучших в ПЛ .... его отдаче на поле можно было позавидовать ...
Ответить
Voltiz
1468789839
В Зените он был лидер .И в большинстве матчей строилась игра через него ,и на него . Статистика у него по сезонам ,что в Порту ,что в Зените ,ровная почти без проседаний ,такая какая должна быть у лидера команды. В европейский чемпионат ,его бы никто не купил за такую сумму + с таким количеством бонусов .Отстёгивать 3 японским клубам ,Порту и Зениту . Черышев иди тренируй Мордовию, команда внизу таблицы .А то, и оттуда выгонят ,с такой философией )
Ответить